Прогноз на игру Спартак — Зенит 2/05/2015

Спартак - Зенит

В субботу в российском футбольном первенстве пройдет два матча, которые будут открывать 26 тур. И, конечно же, особняком будет стоять поединок между московскими спартаковцами и питерским Зенитом. Удастся ли Зениту сделать очередной шаг к чемпионскому титулу?

Итак, матчем, который будет открывать очередной 26 тур Чемпионата России по футболу, является игра Спартака и Зенита. Какому другому как не этому противостоянию следует отдать статус матча тура. Наблюдать за этим матчем будут не только болельщики самих команд, но и остальные любители футбола.

В букмекерских линиях фаворитом этого матча считается Зенит. Но все же Спартаковцы наверняка дадут бой и нас ожидает захватывающее зрелище. Ведь победа в этом матче необходима больше московскому клубу, а Зенит устроит и ничья.

На данный момент московский клуб располагается на 6 месте турнирной таблицы. У Спартака сейчас появилась возможность реабилитироваться за провальную часть сезона. Для этого им необходимо получить путевку в еврокубки.

У Зенита в национальном первенстве все намного лучше, питерцы занимают первую позицию, а отрыв от ближайшего преследователя, Краснодара составляет комфортные 8 пунктов. Сложно представить при каких условиях Зенит в оставшиеся 6 туров растеряет это преимущество и опустится с первой позиции. К тому же команда Виллаша-Боаша выбыла из Лиги Европы и ее уже ничто не отвлекает на пути к чемпионскому титулу. Матч первого круга между этими командами в Петербурге победителя не выявил, а зрители не увидели ни одного гола.

Предыдущий матч Спартака

В прошлом туре Спартак также играл дома и в гостях у него был казанский Рубин. Тот матч был чрезвычайно важен для московского клуба, и болельщикам нужна была только победа, иначе шансы на попадание в зону еврокубков были бы окончательно потеряны.

Спартак - Зенит

Спартак — Зенит

В течение всей игры «красно-белые» владели преимуществом и имели немало возможностей забить гол. Было явно видно, что Рубин не стремился перехватывать инициативу, поскольку в Москву они приехали с целью не проиграть, ведь их вполне устроил бы и ничейный результат в этом поединке. Рубин показывал несвойственную для себя игру, действуя от обороны. Примерно так играли казанцы, когда их тренировал Курбан Бердыев. При новом же тренере команда из столицы Татарстана обычно играет в атакующей манере. Основное время матча закончилось без голов и все шло к тому, что казанцы выполнят свою задачу, но Квинси Промес проявил мастерство и в добавленные минуты все же смог забить победный гол. После этой победы отставание Спартака от казанцев составляет всего лишь 1 очко.

Предыдущий матч Зенита

Проигравший в четвертьфинале Лиги Европы по сумме двух матчей Севилье питерский клуб играл дома с тульским Арсеналом. Туляки очень достойно сопротивлялись, в особенности после перерыва. Во втором тайме было заметно, что тяжелый матч с Севильей не прошел даром.

Питерцам очень хотелось забить быстрый гол, и скорее всего такова была установка на матч главного тренера. С самого начала поединка Зенит начал контролировать игру и наращивал давление на штрафную площадь туляков. И вот на 17 минуте сработала питерская связка Халк — Витсель. Зенит повел в счете. В первом тайме питерцам очень хотелось закрепить свое преимущество, но к сожалению это у них не получилось.

После перерыва Арсенал стал проявлять больше смелости в атаках. Ведь команде нечего терять и она уже одной ногой стоит на выходе из Премьер-Лиги. Гости стали играть на равных с хозяевами. Перед финальным свистком они и вовсе устроили шквал атак на ворота Лодыгина, однако зенитовцы в итоге смогли удержать победный счет.

Кроме того, заметим что после перерыва Зенит не смог создать ни одного момента у ворот тульского Арсенала. Однако три очка — есть три очка, и отрыв 8 очков от второго места позволяет питерцам надеяться на победное завершение чемпионата.

Учитывая все сказанное, предположим, что в этом матче Спартак не проиграет. Кроме того, голов будет забито не очень много.

Прогноз на игру Спартак — Зенит: Спартак не проиграет и тотал меньше 2,5.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий