Прогноз на игру США — Финляндия 1/05/2015

США — Финляндия

В этом году Чемпионат Мира по хоккею принимают чешские города Прага и Острава. И в первый же игровой день жребий свел две команды, которые считаются наиболее вероятными претендентами на завоевание титула на этом турнире. Финны будут противостоять американской сборной.

В одном из первых матчей хоккейного первенства планеты, которые пройдут в первый день мая, нас ожидает очень интересное противостояние финской и американской сборных.

Эти команды входят в группу В, в которой также играет и российская сборная. И большинство специалистов считают их одними из наиболее явных фаворитов этого турнира.

Но если сравнивать их между собой, то предпочтение можно отдать все же финнам. Дело в том, что национальная сборная именно этой страны была финалистом прошлого чемпионата, в котором все же уступила нашим парням.

Что касается американской команды, несмотря на высокие котировки, она уже давно не добивалась высоких результатов на мировых первенствах по хоккею.

США — Финляндия

США — Финляндия

Так, если вспомнить прошлогоднее первенство, то в нем США смогла пройти только в ¼ финала. Однако на групповом этапе американцы выглядели довольно солидно, заняли второе место, в то время, как те же финны были четвертыми в группе.

В прошлом чемпионате очное противостояние между этими сборными закончилось победой американцев со счетом 3:1.

Если посмотреть на историю противостояний США и Финляндии в рамках мировых первенств, то в предыдущих трех официальных встречах неизменно побеждали американцы. Однако во время Олимпиады в Сочи в прошлом году финны с крупным счетом разгромили американскую сборную со счетом 5:0.

В первом матче вряд ли стоит ожидать обилия шайб, тем более команды примерно равные по силе. И сделать ставку мы предлагаем на победу именно сборной США, ведь финны очень часто начинают слабо, а по ходу набирают обороты.

Прогноз на игру США — Финляндия: американцы победят и ТМ 4,5.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий