Прогноз на игру Россия — Норвегия 1/05/2015

Россия - Норвегия

В первый игровой день в борьбу вступают и действующие чемпионы мира по хоккею, сборная России, которая в рамках группового турнира будет экзаменовать норвежцев. Удастся ли скандинавской команде оказать достойное сопротивление подопечным Знарка?

1 мая в рамках групповой стадии чемпионата мира по хоккею российская сборная сыграет свой первый поединок с норвежской национальной командой.

Как всем известно, сборная России — действующий обладатель чемпионского трофея, и конечно же, она относятся традиционно к числу главных фаворитов турнира.

Сборная России

Российская команда смогла стать победителем двух их последних трех первенств планеты по хоккею. Конечно же и сейчас россияне не прочь повторить свой успех. Но сейчас это будет сделать очень сложно поскольку, слишком сильны сегодня основные конкуренты.

Конечно же в матче против Норвегии россияне вряд ли испытывают трудности. Если посмотреть на историю встреч российской и норвежской команд, то в последних четырех поединках наши хоккеисты неизменно одерживали победу, причем разница забитых и пропущенных голов за этот отрезок составляет 17 к 5.

Россия - Норвегия

Россия — Норвегия

Также стоит сказать, что практически всегда сборная России огорчает норвежцев как минимум четырежды в течение матча. Такая же ситуация была и вовремя матча этих команд на сочинской олимпиаде, когда Россия забросила в ворота норвежской команды 4 безответные шайбы. В первомайском матче стоит также ожидать большого количества голов в ворота скандинавов.

На прошлом чемпионате мира российская команда, став чемпионом, показала невероятный результат, победив во всех матчах турнира.

Сборная Норвегии

Что касается сборной Норвегии, то она в прошлом году на групповом этапе выиграла только два матча, заняла 6 строчку, которая не дала возможности выйти из группы.

В последний раз норвежцам удавалось пробиться в стадию плей-офф в 2012 году, но тогда в соперники ей досталась также российская сборная, которая и одержала убедительную победу — 5:2. Кстати, в группе они также были вместе и россияне взяли верх 4:2.

В предстоящей игре сборная России также способна забросить не менее 4 шайб, и конечно же победить. На прошлогоднем чемпионате Россия также начала с разгромной победы. Однако тогда не повезло швейцарцам, которые пропустили от наших парней пять безответных шайб. Норвежцам наверняка уготовлена похожая судьба.

Прогноз на игру Россия — Норвегия: россияне победят с преимуществом по крайней мере в 3 шайбы.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий