Прогноз на игру Чехия — Швеция 1/05/2015

Мировое хоккейное первенство на этот раз пройдет в Чехии, в столице, Праге, а также в городе Острава. В первый же игровой день на лед выйдут хозяева чемпионата Чехи. Смогут ли они порадовать своих болельщиков и выиграть у другой очень сильной сборной, у команды Швеции?

Конечно же игра чехов и шведов будет одним из самых интересных поединков первого игрового дня хоккейного первенства планеты. Оба соперника относятся к наиболее вероятным кандидатам на завоевание главного титула этого турнира. Однако надеяться на то, что команды будут полностью раскрываться и показывать все свои козыри в первой же игре, не стоит. 

На прошлогоднем чемпионате, который состоялся в Белоруссии, жребий также свел команды вместе. В тот раз шведам удалось набрать на 6 баллов больше чехов и в итоге они, уступив лидерство канадцам, оказалась на второй позиции. Сами же чехи заняли третьей место в группе.

В результате обе команды попали в четвертьфинальную стадию, в которой шведы победили белорусскую команду, а чехи взяли верх над американцами.

Чехия — Швеция

Чехия — Швеция

В полуфинале что чехи, что шведы потерпели разгромное поражение. Сборной Чехии тогда попались финны, а шведы уступили россиянам, которые затем стали чемпионами мира.

Потерпев поражение в полуфинале командами пришлось играть поединок за утешительное третье место, в котором скандинавская команда забросила в ворота противника три безответные шайбы.

Если посмотреть на историю игр этих соперников в последнее время, то во всех крупных соревнованиях «тре крунур» постоянно побеждает сборную Чехии. Так у скандинавов на сегодня имеется серия из четырех побед подряд на сборной Чехии в различных крупных соревнованиях, таких как первенства планеты и зимние Олимпийские Игры.

А если взять 7 матчей, то в них шведы не смогли одолеть чехов только однажды.

Принимая во внимание, что сборная Швеции очень уверенно стартует в крупных турнирах, можно предположить, что и в матче с хозяевами турнира они также смогут одержать победу. Однако победа будет не крупной: преимущество будет минимальным.

Прогноз на игру Чехия — Швеция: Швеция победит.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий