Прогноз на игру Зенит — Севилья 23/04/2015

Зенит - Севилья

В четверг состоятся ответные четвертьфинальные поединки в рамках Лиги Европы. Для россиян, несомненно, наибольший интерес будет представлять матч с участием единственного клуба и нашей страны. Питерский Зенит будет принимать действующего обладателя трофея, испанскую Севилью. Сможет ли команда Виллаша-Боаша пройти в полуфинал?

В первом матче у зенитовцев была катастрофическая ситуация с составом: отбывали дисквалификацию сразу несколько ключевых фигур, среди которых и лучший нападающий питерцев Халк. Однако в ответном поединке тренер сможет на них рассчитывать, но здесь появилась другая проблема в виде дисквалификации Александра Рязанцева и Эзекиля Гарая. Отсутствие этих футболистов будет не менее болезненной проблемой для Зенита. Что пройти в следующий круг, команда должна побеждать, так как в первом матче был зафиксирован счет 2:1 в пользу Севильи.

Проблемы Зенита с составом

В первом матче питерцам все же удалось забить гол, и автором его был Алексндр Рязанцев, который в свое время, играя за Рубин забил гол в ворота Барселоны. Однако в этот раз его команда не смогла победить. Пропустив гол, игроки Севильи организовали настоящий штурм владений Лодыгина, который в результате вылился в победу подопечных Унаи Эмери со счетом 2:1.

Зенит - Севилья

Зенит — Севилья

Самое интересное, что авторами голов со стороны хозяев оказались футболисты вышедшие на замену. За время между первым и вторым четвертьфинальными матчами ЛЕ Зенит играл в Краснодаре против Кубани. В этом поединке ни одной из команд забить не удалось.

У Севильи был тяжелый уикенд

Однако и Севилья тоже в чемпионате Испании провела нелегкую игру против Гранады. У Зенита в национальном первенстве уже практически все решено: команда станет чемпионом, в то время, как Севилья пока не обеспечила себе попадание в Лигу Чемпионов на следующий сезон и оспаривает эту путевку с Валенсией. Однако в матче против слабой Гранады Севилья не смогла победить и в итоге довольствовалась ничейным результатом и одним очком в свою копилку.

В том матче Севилье даже пришлось отыгрываться и в результате беспроигрышная серия команды уже достигла 12 матчей. Также успешно выступает испанский клуб и в рамках Лиги Европы, в который победная серия после игры с Зенитом составила пять матчей подряд.

Многие клубы из Испании не лучшим образом играют вдали от дома. Не исключение и Севилья. Так в сезоне 2013-2014 команда в пяти играх в гостях подряд не смогла одержать победу. Что касается Зенита, то команде необходимо забить два гола, чтобы обеспечить попадание в следующий раунд, и это вполне возможно для подопечных Виллаша-Боаша, однако это не значит, что они смогут удержать свои ворота в неприкосновенности, так как в Севилье очень большой выбор хороших нападающих.

Учитывая то, что Зениту придется идти в атаку и забивать голы, а также тот факт, что Севилья наверняка ответит хотя бы раз, можно предположить, что команды на двоих забьют не меньше двух голов.

Прогноз на игру Зенит — Севилья: ТБ 1,5.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий