Прогноз на игру Ювентус — Лацио 18/04/2015

Ювентус - Лацио

Близится к завершению чемпионат Италии по футболу. И если с чемпионом уже практически все понятно. Уже ни для кого не секрет, что им станет Ювентус, то вопрос о других обладателях путевок в Лигу Чемпионов пока еще остается открытым. И вот в 31 туре будущему чемпиону Италии будет противостоять претендент на место в ЛЧ, римский клуб Лацио.

Итак, 18 апреля статус центрального матча тура получит поединок между туринским Ювентусом и римским Лацио.

Командам уже доводилось играть друг против друга в течение этого сезона, и в тот раз хозяева, римляне, потерпели разгромное поражение от Ювентуса с крупным счетом 3:0. Букмекерские конторы статус фаворита отдают Ювентусу и это неудивительно.

Какой же прогноз сделать на предстоящий поединок? Ведь что туринцы, что римляне находятся в данный момент в превосходной игровой форме, о чем говорят их места в турнирной таблице Серии А.

Рассмотрим более подробно форму каждого из клубов и начнем с Ювентуса.

Ювентус

За последний месяц «старая синьора» приняла участие в пяти матчах. За этот отрезок команда потерпела одно сенсационное поражение от соперника, находящегося на последнем месте (Пармы). Однако в остальных случаях туринцы одержали 4 победы.

Всем известно, что Ювентус считается уверенным лидером итальянского футбольного первенства, а отрыв от второго места, на котором и находится Лацио, составляет 12 баллов.

Скорее всего, такой большой отрыв от второго и сыграл злую шутку с Ювентусом и команда довольно неожиданно уступила в прошлом туре Парме. Наверняка в мыслях у тренеров и игроков туринской команды был предстоящий четвертьфинальный матч Лиги Чемпионов против Монако.

Ювентус - Лацио

Ювентус — Лацио

Что касается результативности, то в последние пять игр разница забитых и пропущенных голов для Ювентуса составила 7 к 1. К тому же «старая синьора» просто феноменально играет на своем поле, ведь в последних 10 матчах у себя дома команда не выиграла только один раз.

Лацио

Что касается римлян, то за последний месяц команда приняла участие в 4 официальных играх. За это время она не потеряла ни одного очка, а в общем «орлы» имеют победную серию, которая состоит из шести игр кряду. Последнее поражение Лацио датируется началом февраля.

Если посмотреть на турнирное положение клуба из Рима, то мы увидим, что он находится на втором месте, однако отрыв от 3 места, на котором находятся земляки из клуба Рома, составляет всего лишь один пункт. Но борьба за первую строчку скорее всего уже проиграна, поскольку Ювентус опережает Лацио на 12 баллов.

Результативность римлян также весьма впечатляет, ведь в последних пяти матчах разница забитых и пропущенных голов составляет для Лацио 10 к 1.

Как мы видим оба соперника в последнее время играют превосходно (матч Парма — Ювентус можно назвать исключением). Но трудно представить, что Ювентус, просто превосходно играющий в течение этого сезона, позволит себе потерпеть второе поражение кряду или даже сыграть вничью. Тем более что, соперником будет ближайший преследователь.

Скорее всего самой оптимальной ставкой на предстоящую игру будет непроигрыш «старой синьоры».

Прогноз на игру Ювентус — Лацио: «Ювентус не проиграет».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий