Прогноз на игру Севилья — Зенит 16/04/2015

Севилья - Зенит

Вот и подошло время четвертьфинальных матчей во втором по значимости кубковом турнире Европы. Это означает, что здесь уже нет случайных команд, и соперники имеют примерно равные силы.

Среди всех матчей ¼ финала Лиги Европы российским болельщикам наиболее интересен, конечно же, поединок в Севилье, где местный клуб будет принимать питерский Зенит. В букмекерских линиях фаворитом в этом противостоянии является испанская команда. Именно Севилья является действующим обладателем кубка Лиги Европы и сейчас она сделает все, чтобы отстоять трофей.

Перед тем, как сделать ставку на матч ¼ финала Лиги Европы между Севильей и Зенитом, давайте посмотрим на состояние команд и начнем с испанцев.

Севилья

В матче против Зенита хозяевам помогут два фактора: поддержка родных трибун и высокая результативность, которую команда демонстрирует в этом сезоне Лиги Европы.

Команда из Андалусии провела 10 поединков в рамках розыгрыша второго по значимости кубка. В семи из этих матчей Севилья праздновала победу. Команда превосходно играет дома (ни одного потерянного очка). За пять матчей на родном стадионе подопечные Унаи Эмери имеют разницу забитых и пропущенных голов 9 к 2. Средняя результативность за один домашний матч составляет почти два гола. К тому же у команды довольно хорошая защита, так как в трех из пяти поединков на родном стадионе команда не пропустила ни одного гола.

Севилья - Зенит

Севилья — Зенит

Однако в гостях севильцы имеют не такие впечатляющие результаты: в пяти выездных поединках забито 8 голов и гораздо больше пропущено.

В предстоящем матче хозяева наверняка забьют не менее двух голов и скорее всего пропустят, но победа будет за ними.

Зенит

А что же команда из Санкт-Петербурга? Здесь катастрофическая ситуация с составом. Зениту не помогут некоторые ключевые игроки, среди которых Халк, Дани, Кришитио и Смольников. Вряд ли можно рассчитывать на победу, лишившись главного бомбардира.

Но все же Зенит не будет сдаваться заранее и у него есть, что предложить хозяевам предстоящей игры. За текущий еврокубковый сезон питерцы приняли участие в 14 матчах, в девяти из которых не пропустили ни одного гола. А ведь именно на защиту гости и будут делать основной акцент в предстоящей игре. Команда Виллаша-Боаша будет делать все возможное и невозможное, чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности. Ну и, конечно же, питерцы не будут забывать о контратакующих действиях, в результате которых смогут подловить соперника.

Прогноз на игру Севилья — Зенит: «ИТБ Севильи 1,5».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий