Австрия – Черногория. Прогноз на матч квалификационного раунда ЕВРО-2016

Прогноз на матч Австрия – Черногория 12 октября 2014 года

 

Котировки на матч Австрия – Черногория от БК Вильям Хилл:

Австрия победит – 1,91

Черногория победит – 4,00

Ничья – 3,50

Вашему вниманию предлагается прогноз на поединок Австрия – Черногория в рамках 3 квалификационного тура ЕВРО-2016, который пройдет 12 октября 2014 года в 20:00 по московскому времени. Австрийская команда оставила довольно приятное впечатление после матча в первом туре против шведов (1:1). Австрия доминировала на протяжении всей игры и создала немало стопроцентных моментов. Хозяева сделали чуть ли не в 2 раза больше пасов (417 – 243), и к тому же намного превзошли шведов по количеству угловых ударов (11 – 1).

А ведь в той игре шведы играли в оптимальном составе – на поле выступал лучший голеадор шведов Златан Ибрагимович, а также Альбин Экдаль из итальянского Кальяри, которому затем удалось отметиться в Милане историческим хет-триком против Интера. Однако, линия инсайдов сборной Австрии, состоящая из Арнаутовича, Юнузовича и Харника играла намного более созидательно. Если бы капитану немецкого Штутгарта чуть больше везло в некоторых эпизодах, то команда из альпийской страны завоевала бы 3 очка.

Австрия – Черногория. Прорвет ли атаку балканской команды?

Австрия - Черногория

Но в следующей игре весь задор сборной Австрии куда-то исчез и победа над сборной Молдавии со счетом 2:1 была добыта с огромным трудом. Уже в течение первых 30 минут игры главный судья назначил два неоднозначных пенальти в пользу обеих команд, которые были уверенно реализованы универсалом из Баварии Давидом Алаба, а также нападающим из Зимбру Александром Дедовым. В последствии гостям долго не удавалось воплотить серьезное преимущество в забитый гол.

Но все же альпийцы смогли идеально разыграть угловой. Крайний защитник Шальке Кристиан Фук исполнил прекрасную передачу на нападающего из клуба Сидней Марка Янко, и тот точно отправил мяч в ближний угол ворот молдаван. После такой сложной победы австрийцы оказались на третьем месте в отборочной группе G, уступая сборным России и Черногории.

Команда с Балкан пока встречалась только с аутсайдерами группы. Стартовое испытание сборной Молдавии команда Бранко Брновича прошла вполне уверенно, обыграв их дома со счетом 2:0. Но уже во втором туре в игре портив Лихтенштейна, у Черногории возникли серьезные проблемы. За все время матча, атакующая линия черногорцев, в которую входят Йоветич, Вучинич и Дамьянович не могла найти подход к воротам команды, наполовину состоящей из любителей. Однако в этой игре балканцы создали такое огромное количество голевых моментов, которых могло хватить на несколько матчей. Они пробили по воротам 28 раз, и два раза мяч попадал в каркас ворот соперника из карликовой страны.

Не исключено, что мощную атаку черногорской сборной может прорвать уже в ближайшей игре против сборной Австрии, которая также является поклонницей атакующего футбола. В качестве прогноза на матч в Вене можно назвать результативную ничью.

 

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий