Прогноз на матч Арсенал — Спартак 9/04/2015

Арсенал - Спартак

Продолжается Чемпионат России по футболу и наступает 22 тур. Одним из наиболее интересных матчей является поединок Арсенал Тула — Спартак Москва. Несмотря на не самое удачное выступление «красно-белых» команда Мурата Якина все еще остается одной из наиболее популярных среди российских футбольных болельщиков. Смогут ли в этот раз спартаковцы взять верх над дебютантами элитного дивизиона Российского футбола?

Уже в четверг московские спартаковцы отправятся в Тулу, чтобы противостоять местному Арсеналу. Это будет один из матчей 22 тура чемпионата России по футболу.

Если вспомнить матч первого тура между этими соперниками, то спартаковцы на своем поле победили российских «канониров» со счетом 2:0. Ну и ни для кого не секрет, что в предстоящей игре именно московские спартаковцы являются фаворитами матча.

Давайте более пристально посмотрим на игровую форму соперников, а также их положение в турнирной таблице. Начнем по традиции с хозяев поля.

Арсенал

На сегодня туляки соседствуют на последних местах турнирной таблицей с пермским Амкаром. Кроме того, дистанция до 12 строчки, дающей спасение, уже достигла пяти баллов. В активе у Арсенала имеется всего лишь 14 очков, поэтому пятиочковый турнира представляется вполне внушительным.

После зимнего перерыва туляки приняли участие в пяти поединках. За этот отрезок команда продемонстрировала очень плохие результаты (4 проигрыша при одной победе). Если обратиться к результативности команды, то здесь разница забитых и пропущенных мячей составляет 3 к 9. Прямо скажем, не впечатляет.

Спартак

После зимней паузы московская команда приняла участие в четырех играх. За этот отрезок Спартак дважды победил, потерпел одно поражение и один матч с участием этой команды закончился вничью. Если посмотреть на таблицу, то сейчас «красно-белые» соседствуют со столичными динамовцами и занимают пятое место. Причем отставание от «бело-голубых» только по дополнительным параметрам.

Арсенал - Спартак

Арсенал — Спартак

Если присмотреться к результативности подопечных Якина после зимней паузы, то здесь разница забитых и пропущенных голов составляет 4 к 4. Однако три из этих голов в ворота спартаковцев забили футболисты Краснодара.

Если сравнивать выступление Спартака и Арсенала в весенний период, то, конечно же, сравнение будет не в пользу туляков. К тому же, если посмотреть на состав, то здесь спартаковцы превосходят по количеству высококлассных исполнителей.

Ну, исходя из всего вышеописанного, можно предположить, что победителем этой встрече окажется именно Спартак.

Прогноз на поединок Чемпионата России по футболу Арсенал — Спартак: «Спартак победит».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий