Прогноз на матч Урал — Ростов 5/04/2015

В Российской футбольной Премьер-Лиге ожесточенная борьба разворачивается не только в верхней части таблицы, но и внизу сразу несколько команд ведут отчаянную борьбу за выживание.

И вот в очередном туре нам предстоит стать свидетелями матча двух команд, которым грозит вылет в из высшего дивизиона. Ростов пожалует в гости к Уралу и команды будут отчаянно биться за три очка, которые смогут отдалить их от зоны вылета.

Итак, давайте рассмотрим, с каким багажом подошли команды к предстоящей встрече. Начнем с хозяев.

Урал

Екатеринбургская команда за всю историю очных поединков еще ни разу не смогла взять верх над ростовчанами. До этого матча командам доводилось пересекаться 6 раз. За этот период Ростов одержал четыре победы, а в остальных двух матчах победителя так и не удалось выявить.

На сегодня Урал занимает 12 строчку, и отрыв от зоны вылета практически минимальный. Всего лишь одно очко и команда из Екатеринбурга окажется в красной зоне.

Если посмотреть на статистку домашних матчей Урала, то здесь ничего хорошего. В этом сезоне екатеринбургские футболисты на родном стадионе уже сыграли 11 поединков, и в семи из них команда терпела поражение. В Екатеринбурге были обыграны только тульский Арсенал, Амкар из Перми и московские спартаковцы. Что касается результативности в домашних матчах, то здесь разница забитых и пропущенных голов составляет 12-17.

Ростов

На сегодня южане занимают последнюю строчку в турнирной таблице имея всего лишь 14 очков. Однако отрыв от желанной 12 строчки не такой уж критический, всего лишь 3 балла. Из этого следует, что Ростов вполне может сохранить прописку в высшем дивизионе российского футбола. К тому же осталось еще немало матчей, в которых все возможно.

Урал - Ростов

Урал — Ростов

И самым важными матчами как раз являются поединки против прямых конкурентов, таких же аутсайдеров.

Однако именно в гостях Ростов показывает самые плохие результаты в текущем сезоне. Ростов в гостях провел 11 матчей и ни в одном из них южане не смогли одержать победу. Лишь в четырех матчах им удалось набрать по одному очку, а в остальных играх победа была за хозяевами.

Во время зимней паузы администрация Ростова попыталась усилиться и приобрела нового тренера, которым стал знаменитый Курбан Бердыев. И вот при нем Ростов уже провел три игры, однако победу смог одержать только над краснодарской Кубанью. В остальных двух матчах (против Рубина и Локомотива) южане проиграли.

Важность этого матча как для хозяев, так и для гостей трудно переоценить. Так, если победа будет за гостями, то они получат шанс выйти из зоны вылета. Что касается хозяев, то им не выгодно будет рваться в атаку с шашками наголо, поскольку для них главное сохранить отрыв от преследователей. А следовательно в матчей вряд ли будет забито много голов, а количество голевых моментов также будет минимальным.

Рекомендуемая ставка на матч Урал — Ростов: «Тотал меньше 2,5».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий