Прогноз на матч Зенит — ЦСКА 5/04/2015

Зенит - ЦСКА

Вот и завершилась пауза, связанная с квалификационными матчами Евро-2016, и футболисты покинули расположение своих сборных, чтобы продолжить борьбу в чемпионатах своих стран. Продолжится первенство и в России.

5 апреля нас ожидает матч тура между питерским Зенитом и московскими армейцами. Вполне возможно, что после этого матча Зенит еще сильнее упрочит свое лидирующее положение. А может быть победу одержат армейцы и тем самым сохранят интригу в чемпионате.

Ну что же, посмотрим, с чем подходят команды к этой игре.

Зенит на пути к чемпионству

Питерский клуб продолжает свою победную поступь после зимнего перерыва. За этот отрезок команда уже успела сыграть три матча и только в одном поединке команда не смогла победить. Досадная осечка произошла в гостевой встрече против московских торпедовцев, когда новичок элиты российского футбола сравнял счет на последних минутах матча.

Если говорить о том, какая из игр после зимнего перерыва была для Зенита самой худшей, то это несомненно ответный матч в Лиге Европы против Торино. В Италии команда Виллаша-Боаша полностью уступала хозяевам. Если посмотреть на статистику матча, то можно увидеть сенсационный показатель: в Турине Зенит за всю игру ни разу не ударил в створ ворот хозяев.

ЦСКА демонстрирует 100-процентные результаты

Что касается армейцев, то после зимнего перерыва команда Слуцкого демонстрирует стопроцентные результаты. ЦСКА не потеряла ни одного очка. Команда победила во всех 3 матах Премьер-Лиги и в кубковом матче против Крыльев Советов. Однако, справедливости ради, следует сказать, что и соперники у ЦСКА были не самые сильные. Так, в последнем матче чемпионата московскому клубу противостоял дублирующий состав Арсенала из Тулы.

Зенит - ЦСКА

Зенит — ЦСКА

Важность предстоящего матча трудно переоценить. Одержав победу в этой игре, Зенит оторвется от преследователя на 8 пунктов, а это будет означать, что питерцы сделаются практически недосягаемыми. В случае успеха армейцев, отрыв уменьшиться, и это усилит интригу в чемпионате.

Травмы армейцев

У армейцев проблемы с составом, которые вполне возможно скажутся на результате матча. Пока ключевые игроки питерского клуба отдыхали, у ряда важных игроков ЦСКА появились проблемы со здоровьем, так как они выступали в отборочном матче за сборную России. Так, нет информации, сможет ли выйти на поле против Зенита голкипер Акинфеев, однозначно армейцы не могут рассчитывать на Алана Дзагоева. Также не ясно, будут ли играть Щенников и Березуцкий.

Учитывая все выше сказанное, букмекеры отдают статус фаворита предстоящей игры Зениту. Причем у хозяев в два раза больше шансов на победу. Ведь преимущества Зенита очевидны: это и то, что им будут помогать родные трибуны, и желание отомстить за прошлый сезон, когда в самом конце питерцы упустили чемпионство в пользу ЦСКА.

Рекомендуемая ставка на матч Зенит — ЦСКА: «Зенит победит».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий