Прогноз на матч Чехия — Латвия 28/03/15

Чехия - Латвия

28 марта состоится еще один матч отборочной кампании Евро-2016. Отношения между собой будут выяснять Чехия и Латвия. Начнется этот поединок в отличие от большинства в 21:00 по московскому времени.

После первых 4 матчей квалификационной кампании лишь у четырех команд имеется стопроцентный результат. К числу этих рекордсменов как раз и относится чешская сборная, которая в результате этого является лидером в своей группе А. Сборная Чехии в первых матчах победила всех своих соперников, а именно сборные Голландии, Турции, Казахстана, а также Исландии. Во всех этих матчах чешским футболистам удавалось забивать в 2 раза больше голов по сравнению с соперником. А это означает, что чешские футболисты, хоть и одержали победы во всех матчах, но во всех них пропускали. Три победы были одержаны со счетом 2:1, а в одном матче чехи забили 4 гола, пропустив 2. И вот наступает пятый тур, в котором они на своем поле будут принимать латышей. В этом матче Чехия снова одержит победу, что позволит сохранить комфортный отрыв от исландцев и голландцев. Первые отстают на три очка, а оранжевые и вовсе на шесть.

Чехия - Латвия

Чехия — Латвия

Что касается латвийской национальной сборной, то в первых четырех матчах ее достижением были две ничьих, и как результат всего лишь два балла в актив. А это значит, прибалты уже практически окончательно лишились шансов попасть в финальную часть Евро-2016. Ничейные результаты были достигнуты в матчах с Турцией и Казахстаном, а от голландцев и исландцев в ворота латвийской команды залетело в общей сложности 9 мячей. В матче против Чехии прибалты снова потерпят поражение.

Если посмотреть на историю личных противостояний между этими командами, то два раза им доводилось встречаться: в 2004 году Чехия победила Латвию в матче финальной стадии Евро-2004 со счетом 2:1, после чего в 2010 году был еще товарищеский матч, в котором прибалтийская команда проиграла с более крупным счетом 4:1. Учитывая проблемы в обороне чехов, можно сделать предположение, что в сухую они опять не выиграют, забив не меньше двух голов.

Прогноз на матч между сборными Чехии и Латвии: сборная Чехии выиграет, забив не менее двух голов, однако и пропустит один.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий