Прогноз на матч Наполи — Динамо Москва 12 марта 2015

Наполи - Динамо Москва

В 12 играх Лиги Европы московские динамовцы не проиграли ни разу. Но предстоящий матч в Неаполе станет для российского клуба настоящим испытанием, ведь им будет противостоять клуб совсем иного уровня. Москвичей встретит бурлящий стадион Сан-Паоло, на котором местный клуб, поддерживаемый 50 тысячами поклонников сделает все, что реабилитироваться за осечки в последних матчах Серии А.

Наставник Наполи Рафаэль Бенитес знаменит своими успехами в кубковых турнирах. В смысле содержания игры Наполи не блещет стабильностью на дальней дистанции, однако команда способна собраться на конкретный матч — конечно же в том случае, если он иметь для команды важное значение.

Очевидно, что для итальянской команды на данный момент приоритетнее национальное первенство, в котором неаполитанцы ведут нелегкую борьбу за попадание в зону Лиги Чемпионов. В идеальном варианте команда должна закончить сезон на втором месте, и таким образом, избежать квалификационных матчей. К тому же в этом сезоне именно на квалификационной стадии оступились и по сумме двух матчей проиграли Атлетику Бильбао. В серии А ситуация складывается так, что подопечные Бенитеса в тоге могут оказаться как вторыми (если обойдут буксующую Рому), так и четвертыми – если не выдержат темп, которых задал набирающий обороты Лацио.

Однако всеми своими предыдущими действиями в нынешнем розыгрыше второго по важности еврокубка Наполи давал понять, что команда довольно серьезно относится к данному турниру. Легко пройдя групповую стадию, в 1/16 финала итальянцы не оставили ни единого шанса Трабзонспору из Турции, разгромив его на выезде (4:0) и с минимальными затратами сил победив у себя дома со счетом (1:0).

Наполи - Динамо Москва

Наполи — Динамо Москва

В четырех последних тура Чемпионата Италии Наполи смог победить только один раз, в двух встречах потерпел поражение, а недавно в поединке против Интера даже зрительской помощи не хватило для удержания победного счета: ведь за 20 минут до конца игры счет был 2:0 в пользу хозяев, но в итоге матч закончился вничью.

Следует думать, что задетая гордость будет преобладать над прагматизмом и Наполи не будет прямо сейчас игнорировать Лигу Европы. Команда показывает очень продуктивный атакующий футбол (в среднем по два гола за игру в ЛЕ и по 2,31 гола на своем поле в Серии А), а в своем обычном состоянии (пусть и не в самом боевом составе) может порвать любую защиту.

Динамовцы, при всем уважении к прогрессу, совершенному командой под руководством Черчесова, испытывают определенные проблемы с игрой в обороне. И дело, скорее всего, не столько в личностях, сколько в том, что игра команды заточена на атаку. В таких условиях не так уж и просто перестроиться. В Брюсселе бело-голубые смогли это сделать, однако в Неаполе они будут играть с противников на голову превосходящим Андерлехт, да и самих динамовцев.

Если хозяева со всей ответственностью подойдут к поединку, то московская команда прервет свою беспроигрышную серию в играх Лиги Европы.

Прогноз на матч Наполи — Динамо Москва: Наполи одержит победу с форой -1.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий