Прогноз на матч Фиорентина — Рома 12 марта 2015

Фиорентина - Рома

12 марта в Лиге Европы нас ждет итальянское дерби. Согласно жребию в 1/8 финала встретятся яркие представители Серии А – «Фиорентина» и «Рома». Игра этих итальянских участников еврокубков начнется в 23.05 по московскому времени.

Примечательно, что «Фиорентина» уже второй раз кряду в 1/8  финала Лиги Европы получает в соперники оппонентов по Серии А. Напомним, год назад фиалки уступили на этой стадии «Ювентусу». Как сложится сейчас, мы можем только гадать, но отметим, что нынешний соперник «Фиорентины» — «Рома», также как и «Ювентус», прошла в Лигу Европы ввиду неудачного выступления на групповой стадии Лиги Чемпионов, где будущие соперники фиалок заняли третье место.

«Фиорентина» же преодолела групповой этап Лиги Европы. Соперниками по группе были «Генгам», «Паок» и минское «Динамо». В итоге итальянцы на этой стадии потерпели лишь одно поражение и вышли в плей-офф, где в 1/16-ой переиграли английский «Тоттенхэм». В этом противостоянии «Фиорентина», ведомая Винченцо Монтеллой, на выезде сыграла вничью 1:1, а в ответной домашней игре одержала уверенную победу 2:0.

Фиорентина - Рома

Фиорентина — Рома

Что касаемо «Ромы», то эта представительница итальянской Серии А до конца боролась за выход в 1/8-ую Лиги Чемпионов, однако все же уступила в борьбе с «Баварией» и «Манчестер Сити», обойдя только столичных армейцев и тем самым, заняв третье место, которое позволило римлянам продолжить выступление в еврокубках. В 1/16 финала Лиги Европы «Рома» встречалась с «Фейенордом». В первой игре голландцы неожиданно добились ничьей в Риме 1:1, однако в гостях подопечные Руди Гарсии сумели превзойти неуступчивого соперника 2:1. Отметим, что дважды в этом соперничестве отличился Жервиньо.

В предстоящей схватке итальянских клубов эксперты отдают предпочтение именно «Роме». Римляне имеют лучшую статистику в матчах последних лет: в восьми недавних играх с фиалками «Рома» добилась пяти побед и уступила лишь однажды.  Впрочем, две самые последние игры между этими соперниками не порадовали болельщиков «Ромы». В чемпионате страны в январе команды сыграли вничью 1:1 во Флоренции, а уже в феврале в рамках Кубка Италии «Рома» проиграла дома 0:2!

В общем, в предстоящем соперничестве итальянцев в Лиге Европы трудно выявить фаворита, однако мы сделаем прогноз на первую игру соперников, которая по нашему мнению завершится победой хозяев, то есть «Фиорентины» с минимальным преимуществом – 1:0.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий