Прогноз на матч Порту — Базель 10 марта 2015

Порту - Базель

Вечером во вторник будут определены первые участники четвертьфинала Лиги Чемпионов текущего сезона. Одного из них мы узнаем по окончании матча между клубами Порту и Базель.

За три недели до этого в первом их матче друг с другом победителя выявить не удалось. Игра в Швейцарии закончилась вничью со счетом 1:1. Причем первыми забили футболисты Базеля, автором гола оказался Дерлис Гонсалес, которому удалось забить гол уже на 11 минуте матча. Однако ближе к концовке матча футболисты португальской команды смогли отквитать гол, и поэтому Базель просто обязан забивать гол на выезде — в случае нулевой ничьи дальше пройдет именно Порту.

После того матча команды сыграли по несколько поединков в своих национальных лигах. Порту одержал три победы: над Боавиштой, лиссабонским Спортингом и в минувшем туре над Брагой.

В этих матчах португальская команда смогла забить в общем 6 голов и при этом ни разу не пропустила. Беспроигрышная серия уже составляет 8 игр, в семи из которых Порту смог одержать победу. На домашнем стадионе португальцы одержал семь побед кряду — поэтому ничего удивительно, что именно эта команда является фаворитом в предстоящей встрече. Кстати в этих семи матчах Порту забил в общей сложности 23 гола, что в среднем превышает 3 гола за один матча, пропустили только дважды.

Порту - Базель

Порту — Базель

После лигочемпионского матча с Порту Базель спел провести четыре игры. Сначала он потерпел поражение со счетом 2:4 от клуба Янг Бойз, однако затем трижды победил с общим счетом 10:1. Включая и матч прошлых выходных, в котором он одержал победу над Туном в национальном первенстве с крупным счетом 3:0. Но все же стоит сказать, что рамках Лиги Чемпионов швейцарский клуб показывает не очень удачную игру на выезде. Базель одержал только две победы в девяти последних поединках при четырех поражениях. При этом на данном отрезке Базель ни разу не уходил без пропущенного гола. Принимая во внимание, что в 15 последних домашних поединках Лиги Чемпионов Порту одержал 9 побед и потерпел только два поражения, то вряд ли Базель имеет шансы на попадание в очередную стадию самого престижного Еврокубка.

Прогноз на матч Порту — Базель: Порту одержит победу со счетом 2:0.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий