Прогноз на матч Ливерпуль — Блэкберн 8 марта 2015 года

Ливерпуль - Блэкберн

На этой неделе в одном из четвертьфинальных матчей Кубка Англии Ливерпуль у себя дома будет принимать клуб Блэкберн. Хозяева поля считаются явными фаворитами матча и сделают все возможное, чтобы оказаться в полуфинале.

В этом сезоне Ливерпуль не показывает столь успешной игры, как в прошлом, но все же располагается в верхней части турнирной таблицы чемпионата Англии и является одним из кандидатов на попадание в зону Лиги Чемпионов. В то время как Блэкберн является обычной средней командой Чемпионшипа. В среду команда прервала свою безвыигрышную серию из 4-х поединков, три из которых закончились ничейным результатом — Роверс в гостях одержал победу со счетом 2:1 над клубом Шеффилд Уэнсдей. Авторами голов, забитых к середине первого тайма, стали Роудс и Хенли. Однако эта победа в гостях была лишь второй в 12 предыдущих матчах на выезде при четырех поражениях и шести ничьих.

В середине неделе также играл свой матч и Ливерпуль и выиграл на своем поле у Бернли со счетом 2:0. Голы забили Хендерсон и Старридж. Эта победа стала восьмой по счету в десяти последних поединках для подопечных Брендана Роджерса. А на своем поле Ливерпуль одержал пять матчей подряд с общим результатом 10:3. Последнее поражение на «Энфилде» команда потерпела еще в начале ноября 2014.

Ливерпуль - Блэкберн

Ливерпуль — Блэкберн

В последний раз команды играл друг против друга в сезоне 2011/12, когда Ливерпуль после ничьей дома на выезде выиграл у Блэкберн со счетом 3:2. В том матче решающий гол был забит на первой добавленной минуте Энди Кэрролом. По итогам того сезона Ливерпуль оказался лишь на восьмом месте, а Блэкберн и вовсе вылетел из Премьер-Лиги, в которую он до сих пор не в состоянии вернуться.

В этом сезоне Ливерпуль уже добился больше в Кубке Англии, поскольку в прошлом сезоне команда покинула турнир на стадии 1/8 финала, проиграв его будущему обладатели лондонскому Арсеналу. В текущем розыгрыше «красные» прошли Уимблдон, в переигровке Болтон и Кристал Пэлас в 1/8 финала. Кстати каждый раз Ливерпуль побеждал со счетом 2:1. Однако все три победы команда Роджерса одержала в гостях. На своем поле же мерсисайдцы одержали 6 побед в семи последних матчах, лишь однажды сыграв вничью.

В прошлом розыгрыше кубка Англии Блэкберн проиграл Манчестер Сити на стадии 1/32 финала Манчестер Сити, а в текущем сезоне после победы над Чарльтоном были победы над представителями Премьер-Лиги — Суонси и Сток Сити, причем победы были весьма убедительными — соответственно 3:1 и 4:1. К тому же в обоих случаях Блэкберн первым пропускал единственный гол. Следует также добавить, что во всех трех поединках команды в текущем розыгрыше Кубка Англии в составе соперника было удаление. Удастся ли Блэкберну вновь взять верх над представителем элитного английского футбольного дивизиона? Скорее всего этого не случится, хотя Ливерпулю будет навязана борьба, а интрига будет сохраняться до самого конца матча.

Прогноз на матч Ливерпуль — Блэкберн: Ливерпуль одержит нелегкую победу со счетом 2:1.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий