Прогноз на матч Челси — ПСЖ 11 марта 2015

Челси - ПСЖ

Первая игра между этими соперниками закончилась боевой ничьей 1:1. К тому же Челси вел в счете — гол забил Бронислав Иванович, однако удержать минимальное преимущество «аристократам» не удалось, они пропустили гол во втором тайме, автором которого стала Эдинсон Кавани. Подобный результат подходит подопечным Жозе Моуриньо, учитывая, что парижане в гостях должны будут забивать два гола. В прошлом сезоне ПСЖ не смог этого сделать — год назад в ¼ финала Лиги Чемпионов французский клуб после победы дома 3:1 проиграл на Стэмфорд Бридж 0:2 и выбыл из турнира.

Удастся ли французскому гранду в этот раз забить гол в ворота Челси? Во-первых стоит отметить, что ПСЖ одержал победу только в одном из четырех последних выездных матчей в рамках Лиги Чемпионов и это была минимальная победа в гостях над кипрским клубом АПОЭЛ. Причем гол парижане забили в самой концовке матча.

Также, за этот период ПСЖ смог забить ишь три гола и ни разу не забивал больше одного за матч. С другой стороны, в пятнадцати предыдущих выездных играх в Лиге Чемпионов парижане только трижды пропускали больше одного мяча в свои ворота — от Бенфики, Челси, а также Барселоны. В семи матчах команда сохраняла свои ворота неприкосновенными. Статистика впечатляет и дает надежду на то, что команда Лорана Блана вполне способна победить со счетом 1:0 — забить более одного гола парижанам вряд и удастся. Однако, учитывая что в последних 12-ти гостевых поединках в Лиге Чемпионов команда только однажды оставалась без забитого гола, кстати в матче с Челси, она должна забить гол и компенсировать таким образом гол, пропущенный на своем стадионе. Также ПСЖ имеет все шансы оставить в неприкосновенности свои ворота. Однако каковы статистические данные Челси?

Челси - ПСЖ

Челси — ПСЖ

В последний раз лондонская команда в домашнем матче Лиги Чемпионов не смогла забить голов в 2011 году, когда с минимальным счетом уступила Манчестер Юнайтед.
После этого они сыграли 18 матчей на Стэмфорд Бридж и ф 13 из них смогли забить более одного мяча в ворота гостей. Мало того, в восьми последних матчах Лиги Чемпионов у себя дома Челси 5 раз оставлял в неприкосновенности свои ворота. А в 24 предыдущих поединках на своем поле четыре раз пропустил более одного гола.

Следовательно, тогда, как статистика парижан говорит о большой вероятности гостевого гола, статистика хозяев говорит в пользу того, что французам не удастся забить ни одного гола. Возможно английский куб все же пропустит гол, но они на своем поле очень много забивают, и поэтому все равно одержат победу, как это было в 14 из 18 предыдущих поединков лиги Чемпионов на своем поле. К тому же в 10 случаях из 14 разница была не менее двух мячей. Из этого следует, что ПСЖ, которому придется раскрываться в защите, пропустит в этом матче не менее трех голов.

Прогноз на матч Лиги Чемпионов Челси — ПСЖ: Челси победит со счетом 3:1.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий