Серена Уильямс сенсационно покинула Уимблдонский турнир

Уимблдон остается без участия Серены Уильямс

На Уимблдонском турнире, который считается в теннисном сезоне турниром так называемого «Большого шлема», в его женской части мы стали свидетелями небывалой сенсации: первая ракетка мира титулованная американка Серена Уильямс уже в третьем по счету круге потерпела поражение. А выбила ее теннисистка из Франции Ализе Корне, которая на проходящем турнире была посеяна лишь под 25 номером.

А начиналось все для прошлогодней победительницы этого турнира и главной фаворитки Уимблдона-2014 более чем хорошо: в первой партии Уильямс-младшая одержала более уверенную победу с результатом – 6:1. Но вслед за этим Корне удалось приспособиться к мощным подачам, которыми славится темнокожая американка, и она взяла верх в следующем сете – 6:3. Заключительная партия была отмечена практически равной борьбой, однако французская теннисистка все же смогла извлечь пользу из незначительных оплошностей в действиях Серены и одержала победу – 6:4.

Также в женской части текущего состязания по турнирной сетке очень уверенно движется финалистка недавно финишировавшего «Ролан Гарроса» спортсменка из Симона Халеп (№3 в посеве). В третьем круге состязания она смогла одержать победу над Белиндой Бенчич из Швейцарии – 6:4, 6:1.