Сборная Испании обнародовала свой состав на Чемпионат мира по футболу 2014

Сборная Испании обнародовала свой состав на Чемпионат мира по футболу 2014

Действующие чемпионы мира по футболу, испанцы назвали состав из 23-х игроков, которые отправятся на мировое первенство в Бразилию.

Для защиты чемпионского титула в Бразилию отправятся практически те же голкиперы, которые стояли на воротах четыре года назад в ЮАР: Икер Касильяс и Хосе Рейна. Третьим вратарем станет Давид де Хеа, защищающий ворота «Манчестер Юнайтед». Этот выбор сделан только потому, что у Виктора Вальдеса травма.

Защитная линия испанской сборной будет состоять из следующих футболистов: Хорди Альба, Серхио Рамос, Жеррард Пике, Рауль Альбиоль, Сезар Аспиликуета и Хуанфран. Тренер испанцев Дель Боске убрал из расширенного состава Альберто Морено и Дани Карвахаля.

Полузащита сборной Испании будет включать сразу четырех представителей каталонцев: Андрес Иньеста, Хави, Серхио Бускетс и Сеск Фабрегас. Также в Бразилию отправятся Санти Касорла, Хуан Мата, Давид Сильва, Хаби Алонсо и юный хавбек, чемпион Испании Коке. Расширенный состав покинули Тьяго Алькантара, Андер Итурраспе, а также чемпион мира Хесус Навас.

Дель Боске решил взять в Бразилию лишь четырех форвардов, причем один из них бразильского происхождения. Блиставший в закончившемся сезоне Диего Коста полетит на родину в качестве игрока сборной Испании даже несмотря на травму, которая усугубилась в финальном матче Лиги Чемпионов, где ему пришлось покинуть поле в самом начале игры. С ним в компании окажутся также игрок «Атлетико» Давид Вилья, форвард лондонского «Челси» Фернандо Торрес и футболист «Барсы» Педро Родригес. Расширенный список пришлось покинуть таким футболистам как Альваро Негредо и Фернандо Льоренте.

В одной группе с чемпионами мира 2010 оказались чилийцы, голландцы и австралийская сборная.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий