Квитова — Контавейт и два поединка Roland Garros 1 июня

Экспресс прогноз на теннисные матчи, Петра Квитова — Анетт Контавейт

В пятницу на Ролан Гаррос в одиночном разряде состоятся игры Квитова — Контавейт, Чеккинато — Карреньо-Буста и Синякова — Стрыцова.

Петра Квитова — Анетт Контавейт (теннис, Ролан Гаррос WTA, 15:30 мск)

Имеющая впечатляющую серию из 13 кряду побед на грунте, чешка в третьем раунде РГ столкнется с серьезным припятствием.

Анетт Контавейт добыла 11 викторий в 14 последних играх и тоже находится сейчас в отличной форме. Даже старт Ролан Гаррос прошел для Петры и Анетт при одинаковом сценарии. Победы в первых матчах были добыты в трех партиях, во втором же раунде Квитова и Контавейт разыгрались и «закрыли» соперниц в паре сетов.

Суммарно за два поединка Квитова сделала 59 невынужденных ошибок при 58 виннерсах. Контавейт за один лишь матч с Мэдисон Бренгл в первом круге допустила 49 ошибок при 51 активно выигранном розыгрыше. Поединок с Дулгеру прошел для эстонки при равенстве данных показателей (31/31). Но в плане возможного захвата инициативы ставим на чешку.

Победа Квитовой за 1.40

Марко Чеккинато — Пабло Карреньо-Буста (теннис, Ролан Гаррос АТР, 17:00 мск)

Очень любопытная пара образовалась в третьем раунде мужского одиночного разряда. Итальянец-виртуоз против прагматичного испанца.

Марко прошел Мариуша Копила в пяти сетах и Марко Трунгельити (6:1; 7:6; 6:1) в трех. Против румына Чеккинато показал настоящий триллер, проигрывая по сетам 0:2, но сведя в свою пользу решающую партию со счетом 10:8. За столь продолжительный поединок Марко допустил всего 2 ошибки на подаче, заработал вдвое больше брейковых шансов (14 против 7) и оформил прекрасное соотношение виннерсов к неточностям в розыгрышах (51/23).

Пабло дважды обыгрывал итальянца, оба раза на грунте. Причем в последнем случае, который имел место в феврале на кортах Рио, перевес Карреньо-Бусты был колоссальным (6:4; 6:1). На Ролан Гаррос же он не показывает подобной формы, поэтому ждем упорной борьбы.

Тотал сетов больше (3,5) за 1.56

Катерина Синякова — Барбора Стрыцова (теннис, Ролан Гаррос WTA, 18:30 мск)

Чешское дерби, в котором сойдутся Катерина и Барбора, обещает стать жарким. Девушки практически равны по мастерству, но в пользу Синяковой говорит молодость и скорость, тогда как Стрыцова берет свое опытом и мастерством.

Тем не менее, Катерина уже проходила одну соперницу, которой опыта не занимать. Речь о Виктории Азаренка (7:5; 7:5), в первом раунде чешка сыграла против нее с позиции силы. В матче со своей тезкой Козловой (6:7; 6:4; 6:4) было сложнее. Но ставить под сомнение закономерность того успеха нельзя.

Стрыцова прошла сперва Куруми Нару в трех сетах (1:6; 6:3; 6:4), а затем и Екатерину Макарову (6:4; 6:2) в двух. Соперница много ошибалась, хотя и у самой Барборы отрицательное соотношение попаданий в розыгрышах к промахам (13/17).

Очные поединки не дают полного представления о фаворите, так как на грунте у девушек по одной победе. Но мы сделаем ставку на молодость.

Победа Синяковой с форой по сетам (+1,5) за 1.37

Сыграет ли экспресс?
  • Да! 75%, 3 голоса
    3 голоса 75%
    3 голоса - 75% из всех голосов
  • Сыграет на 2/3 25%, 1 голос
    1 голос 25%
    1 голос - 25% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 4
30 мая 2018 - 01 июня 2018
Опрос закрыт

Автор: ArturianShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий