Хачанов — Хайдер-Маурер и другие поединки Ролан Гаррос 28 мая

Экспресс прогноз на теннисные матчи, Хачанов — Хайдер-Маурер

Второй соревновательный день РГ будет отмечен встречами: Хачанов — Хайдер-Маурер, Чеккинато — Копил и Шаповалов — Миллман.

Карен Хачанов — Андреас Хайдер-Маурер (теннис, Roland Garros АТР 17:30 мск)

Будущий соперник Хачанова не выигрывал с 4 октября прошлого года, когда на турнире ITF в Италии добыл победу в трех сетах. С тех пор австриец провел 11 встреч, которые и входят пока что в серию его поражений.

На грунте Андреас пытался выиграть 6 раз по ходу текущего сезона. Лишь однажды ему удалось одержать победу в сете. Случилось это на прошлой неделе в Женеве, а в соперниках был Теннис Сандгрен (6:1; 1:6; 0:6).

Даже при том, что Карен Хачанов проиграл 4 из 5 последних встреч, он обязан уверенно проходить Андреаса. В Мадриде и Риме на мастерсах проигрывал россиянин Лайовичу и Кольшрайберу. Последнему в трех сетах при равной борьбе. Тем обиднее было сойти с дистанции столь рано, так что уж на ТБШ настрой у Карена будет особенный.

3 сета в матче за 1.49

Марко Чеккинато — Мариуш Копил (теннис, Roland Garros АТР 18:00 мск)

Очень любопытная пара, в которой встретятся талантливый и куражный итальянец против румына, исповедующего скорее рабочий стиль игры, основанный на силовом теннисе.

Марко выдал отличный старт грунтовой части сезона, обыграв 11 из 12 соперников в период с 6 марта по 5 апреля. В целом итальянец фактически «живет» на грунте, начиная с 18 апреля, поэтому неудивительно, что периодически у него случаются знаковые успехи.

Копил провел 10 поединков на медленном покрытии в сезоне 2018 и выиграл ровно половину. 60% его побед были трехсетовыми, в трех же последних встречах Мариуш неизменно проигрывал. Так что не думаем, что он сумеет остановить Марко.

Победа Чеккинато за 1.46

Денис Шаповалов — Джон Миллман (теннис, Roland Garros АТР 19:30 мск)

Дуэль, завершающая первый раунд, также вызывает неподдельный интерес. Изначально австралиец даже мог бы претендовать в ней на статус фаворита. Если бы Денис вдруг не выдал сверхуспешный турнир в Мадриде, где дошел до полуфинала.

Выступил хорошо Шаповалов и в Риме, обыграв Томаша Бердыха и Робина Хасе. Таким образом, у него 5 побед в 7 последних встречах. Поражения же получены в играх с, пожалуй, сильнейшими на данный момент «грунтовиками» мирового тура, Надалем и Зверевым.

Миллману приходится только мечтать о подобной практике. Он имеет 9 викторий в 12 встречах на медленном покрытии. Но большинство соперников не входят и в первую сотню мирового рейтинга. Так что не ждем для Джона ничего хорошего в поединке с разыгравшимся Денисом.