«Реал» — «Ливерпуль» прогноз на финал ЛЧ 26 мая

Прогноз и ставка на матч «Реал» — «Ливерпуль»

Ставка и прогноз на финал ЛЧ «Реал» — «Ливерпуль», который начнется в Киеве на стадионе НСК «Олимпийский» 26 мая в 21:45 мск.

«Реал»

Две наиболее результативные команды турнира сошлись в финале Лиги чемпионов. По сравнению с ливерпульскими 40 голами (3,33 за матч в среднем) мадридские 2,5 точных удара за игру выглядят не так мощно. Но это тоже солидный результат.

17,6 ударов в среднем за матч приходилось наносить «Реалу», чтобы добиться подобной результативности в ЛЧ. При этом команда Зидана на третьем месте по качеству комбинационной игры, 88,6% ее передач оказывались точными.

Именно в составе «сливочных» играет на данный момент лучший голеадор турнира. Причем его первое место вряд ли будет поставлено под сомнение. Криштиано Роналду забил 15 мячей и на 5 результативных ударов опережает ближайшего, кто может его опередить, Мохамеда Салаха из «Ливерпуля» с 10 голами в активе.

Поразительно, но «Реал» лучше будущего соперника и в плане защитных компонентов. Мадридцы в среднем за матч делают 18,7 отборов, что на 0,8 больше, чем у соперника. «Красные» также вынуждены фолить на 1,3 раза больше, что говорит о неподобающем качестве их защиты весьма красноречиво.

«Ливерпуль»

Переходя к команде Юргена Клоппа, нельзя не отметить, что сильна она прежде всего нападением. Сразу три игрока атаки «мерсисайдцев» превзошли показатель в 8,0 баллов в среднем за матч по ходу сезона, исходя из данных портала WhoScored.

Если в составе «Реала» играет лучший бомбардир ЛЧ, то за «Ливерпуль» выступает сильнейший ассистент текущего турнира. На счету Джеймса Милнера 8 голевых передач, что в его возрасте (32 года) гроссмейстерский показатель.

Стиль игры команды Клоппа, рассчитанный под «гегенпрессинг», располагает к частым перехватам мяча. Поэтому по среднему числу оных в Лиге чемпионов «красные» и превосходят соперника по финалу (12,3 против 11,6). Удивительно видеть и другие цифры — по воротам «Ливерпуля» соперники бьют реже, чем по владениям «Реала» (11 ударов против 11,9).

Вся игра «Ливерпуля» предполагает быстрые отрывы как неотъемлемый элемент успеха, что сказывается на точности передач. С показателем 81,4% англичане лишь двадцатые в ЛЧ среди всех 32 стартовавших в сезоне команд.

Очные поединки «Реал» — «Ливерпуль»

Команды доселе дважды пересекались в рамках Лиги чемпионов и каждый раз одна из них побеждала в обоих поединках с «сухим» счетом. В сезоне 2008/2009 «красные» были сильнее в Мадриде (1:0) и дома (4:0) в рамках 1/8. Спустя пять лет сошлись клубы на групповом этапе и «сливочные» взяли убедительный реванш (3:0 на выезде и 1:0 дома). Причем «Ливерпуль» тогда не попал в плей-офф, уступив дорогу «Базелю».

Линия БК Винлайн

  • Победа «Реала» за 2.18
  • Ничья за 3.79
  • Победа «Баварии» за 3.04

Прогноз на игру «Реал» — «Ливерпуль»

Учитывая не самую сильную оборону обеих команд, многие предполагают голевой фестиваль в решающем матче. Начиная с 2000-го года каждая из сторон 7 раз участвовала в финале ЛЧ (5 раз Мадрид, 2 Ливерпуль) и средняя результативность тех матчей составляет 3,42 гола. В 2018-м полагаем, роль голкиперов выйдет на первый план, так что тотал в 3 гола вряд ли будет пробит в основное время.

Будет ли результативность финала в предлагаемых рамках?
  • Да! 66%, 42 голоса
    42 голоса 66%
    42 голоса - 66% из всех голосов
  • Нет, будет выше 22%, 14 голосов
    14 голосов 22%
    14 голосов - 22% из всех голосов
  • Нет, будет ниже 13%, 8 голосов
    8 голосов 13%
    8 голосов - 13% из всех голосов
Количество голосов: 64
23 мая 2018 - 27 мая 2018
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
1
  1. Р Русич:

    Прогноз на Реал