Гулбис — Робер и квалификация Rolаnd Garros 22 мая

Экспресс прогноз на теннисный поединок Гулбис — Робер

Первый этап квалификации Ролан Гаррос сразу дарит нам матчи с ноткой ностальгии: Гулбис — Робер, Наполитано — Гранольерс и Робредо — Болелли.

Эрнест Гулбис — Стефан Робер (теннис, Rolаnd Garros АТР 15:30 мск)

29-летний латвиец против француза, которому на 9 лет больше. В первом раунде квалификации Ролан Гаррос бывает и такое.

Стефан Робер уже давно играет исключительно на челленджерах и спокойно себе находится во второй сотни мирового рейтинга (170-я позиция). В последних 4 встречах на грунте опытный француз добыл лишь одну победу. За последние два сезона у него на медленном покрытии 4 виктории и аж 12 поражений.

Эрнест Гулбис вернулся после травмы в прошлом году и сразу же начал демонстрировать достаточно солидный уровень. Именно на RG он добывал самые громкие победы в своей карьере, в сезонах 2013/2014 годов у него была 31 победа при всего 12 поражениях на грунтовых кортах. Так что фаворит в этом матче очевидный.

Победа Гулбиса за 1.32

Стефано Наполитано — Марсель Гранольерс (теннис, Rolаnd Garros АТР 16:30 мск)

Во встрече двух грунтовиков диспозиция сил, установленная букмекерами, имеет явно неоправданный перекос в сторону испанца.

На победу Марселя коэффициент колеблется в разных БК от 1.31 до 1.34, тогда как успех Стефано оценен в 3.00 — 3.70. При этом оба имеют отрицательный баланс викторий на грунте в текущем сезоне. Если у итальянца это +1/-3, то у Гранольерса +4/-6, не намного лучше, если честно.

Злую шутку с Марселем может сыграть возраст. В 32 года предельно важно находится все время в тонусе, чего сейчас нет у испанца. Наполитано также последний раз выходил на грунтовый корт практически месяц назад. Соперником по квалификации турнира в Стамбуле стал Химено-Травер (6:7; 3:6).

Победа Наполитано с форой по сетам (+1,5) за 1.77

Томми Робредо — Симоне Болелли (теннис, Rolаnd Garros АТР 17:30 мск)

Эти два парня практически «живут» на грунте и не покидают медленных кортов с февраля по август.

В текущем сезоне большую стабильность демонстрирует Болелли. Итальянец выиграл 16 матчей и проиграл всего лишь в 5. В прошлом году, кстати, у него также был положительный баланс (+14/-9). Стабильность, заслуживающая уважения.

На счету опытного испанца Томми Робредо титул на челленджере в Лиссабоне, добытый благодаря победам в частности над Офнером, Броди и чилийцем Гарином. Но в трех из пяти матчей турнира, закончившегося в воскресенье, Робредо проводил на корте максимальное число партий. Вряд ли ему хватит сил тут же на равных противостоять более молодому Симоне.

Победа Болелли за 1.51

Имеет ли экспресс шансы на заход?
  • Да, минимум 2/3 60%, 3 голоса
    3 голоса 60%
    3 голоса - 60% из всех голосов
  • Сыграют все три события 40%, 2 голоса
    2 голоса 40%
    2 голоса - 40% из всех голосов
  • Нет, скорее 1/3 максимум 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 5
21 мая 2018 - 23 мая 2018
Опрос закрыт

Автор: ArturianShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий