Павлюченкова — Мария и теннисные встречи 21 мая

Экспресс прогноз на теннисный поединок Павлюченкова — Мария

В понедельник начнут свой турнирный путь в новых турнирах Анастасия Павлюченкова и Юлия Путинцева, а также состоится встреча Фучович — Рамос.

Анастасия Павлюченкова — Татьяна Мария (теннис, Страсбург WTA 18:30 мск)

Здесь соперницы выиграли аккурат по 50% матчей, проведенных на грунтовых кортах в текущем сезоне. Но суммарное число выступлений мизерное (10), чтобы делать далекоидущие выводы.

С учетом встреч Кубка Федерации, Настя выиграла 3 поединка, в том числе одолев Анастасию Севастову и Мэдисон Киз. Гарбинье Мугуруса в Мадриде снялась после проигранного первого сета (7:5). Однако в трех последних играх Павлюченкова сдала позиции и уступила. Той же Киз, которую обыгрывала не так давно, проиграла Павлюченкова в Риме в двух сетах (4:6; 1:6).

Немка не выходила на корт больше месяца, 12 апреля она в последний раз выступила на турнире в Боготе, где уступила Даниэле Сегель (3:6; 1:6). В целом сезон складывается для Татьяны провально — лишь 3 победы в 14 встречах. Так что не думаем, что у нее будут особые шансы в противостоянии с россиянкой.

Победа Павлюченковой с форой (-3,5) за 1.57

Мартон Фучович — Альберт Рамос (теннис, Женева АТР 19:30 мск)

Оба парня далеки от стабильности в нынешнем сезоне и проигрывают больше половины своих матчей на грунте.

Но если Мартон еще слишком молод, хоть и считает грунт своим профильным покрытием. То Альберту самое время набрать форму к старту турнира Большого шлема. В прошлом сезоне испанец входил в топ-20 мирового рейтинга, сейчас же занимает 41-ю строчку.

Фучович проиграл Максу Мартереру в Мюнхене, после чего вылетел в первом же раунде квалификации римского мастерса от Филиппо Бальди (6:7; 7:6; 5:7). Альберт Рамос же именно в Мадриде и Риме начал нащупывать свою игру, одолев соперников в трех поединках из пяти. 80% матчей в ходе этой серии заканчивались в трех сетах, что говорит о пока что не до конца отработанной подаче Альберта. Но победа над венгром должна быть все же добыта за счет качества розыгрышей.

Победа Рамоса за 1.57

Слоан Стивенс — Юлия Путинцева (теннис, Нюрнберг WTA 20:30 мск)

Соперницы по первому раунду турнира на немецкой земле не славятся успехами на грунте. Но американка в текущем сезоне имеет положительный баланс побед на медленном покрытии (+6/-3). Так что небезосновательно рассчитывает она пройти пару раундов в Нюрнберге.

Стивенс всегда славилась умением подводить себя на пик формы благодаря редким, но метким выступлениям. После выигрыша US Open в прошлом сезоне она взяла длительную паузу, затем не могла вернуть игровой тонус, что приводило к необъяснимым поражениям. Но все-таки на мастерсах в Мадриде и Риме прошла Слоан по два раунда, что уже говорит о серьезном уровне.

У Путинцевой единственная победа в ходе грунтового сезона была добыта в Стамбуле в трех сетах над Сораной Кырстей (0:6; 6:1; 6:0). Кроме этого она проиграла 4 поединка и не запомнилась серьезной борьбой на турнирах средней руки. Так что фаворит будущей дуэли выглядит очевидным.

Тотал сетов в матче меньше (2,5) за 1.39

Зайдет ли теннисный экспресс?
  • Подведет один матч 57%, 4 голоса
    4 голоса 57%
    4 голоса - 57% из всех голосов
  • Да! 43%, 3 голоса
    3 голоса 43%
    3 голоса - 43% из всех голосов
  • Не зайдут 2 матча из 3 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 7
20 мая 2018 - 22 мая 2018
Опрос закрыт

Автор: ArturianShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий