«Реал» — «Фенербахче» ставка на игру 20 мая

Ставка на финальный матч Евролиги 2018 «Реал» — «Фенербахче» баскетбол

Прогноз и ставка на финал Евролиги «Реал» — «Фенербахче», который начнется в Белграде на паркете «Комбанк Арена» 20 мая в 21:00 мск.

«Реал»

Мадридский клуб сумел подвести к финалу 4-х всех сильнейших игроков и выбить ЦСКА (92:83). Но почивать на лаврах в Мадриде вряд ли готовы, впереди главный матч сезона, теперь уже с не менее опасным соперником в лице «Фенербахче».

Факундо Кампаццо и Серхио Льюль сумели залечить свои травмы, второй и вовсе стал одним из героев встречи против «армейцев». На счету защитника 16 очков и 5 передач. Еще более весомым взносом в командный успех стали 16 очков, 2 передачи и 7 подборов Луки Дончича, наиболее перспективной молодой звезды Старого света.

Будущий первый номер драфта НБА не впечатлил процентом реализации бросков с игры (33%). Да и со штрафных попал лишь в 4 из 6 случаев. Но его работа на щитах действительно имела колоссальное значение.

«Фенербахче»

У главного тренера турок Желько Обрадовича в Белграде действительно серьезная поддержка со стороны местной торсиды. Кто знает, быть может именно это помешало «Жальгирису» (76:67) реализовать большее число бросков из-за шестиметровой дуги?..

Сами игроки «Фенерахче» показали лучшую эффективность попыток с игры в полуфинальных встречах (51,7%). Наиболее качественно использовал их Алли Мухаммед (19 очков и 1 подбор), попавший все 5 раз со средней дистанции и 3 из 6 дальними бросками.

В «краске» подопечные Обрадовича отыграли откровенно слабо, напрочь уступив габаритным «зеленым» (19 — 38). Но свое пытались брать подвижностью и нацеленностью на кольцо, что, собственно, и сработало.

Личные поединки «Реал» — «Фенербахче»

Коллективы обыграли друг друга на чужих площадках. В Мадриде счет был 83:86 в рамках регулярного сезона. В Стамбуле «сливочные» взяли реванш (79:77).

Линия в БК Винлайн

  • Победа «Реала» за 1.92
  • Победа «Фенербахче» за 1.89

Прогноз на поединок «Реал» — «Фенербахче»

Думаем, что у мадридского клуба больший запас прочности. Да и баскетболисты мадридцев обладают универсальностью, которой иногда не хватает составу «орлов». Поддержка торсиды не поможет действующему обладателю трофея и оный сменит прописку на испанскую. Вероятно, выстрелит Факундо Кампаццо, которого Пабло Ласо берег к финалу пару месяцев, помня о его навыках в плане пасовой работы.

Сменит ли прописку трофей Евролиги?
  • Да! Хала Мадрид 63%, 5 голосов
    5 голосов 63%
    5 голосов - 63% из всех голосов
  • нет, «Фенербахче» отстоит звание 38%, 3 голоса
    3 голоса 38%
    3 голоса - 38% из всех голосов
Количество голосов: 8
19 мая 2018 - 21 мая 2018
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий