ЦСКА — «Жальгирис» прогноз 20 мая

Ставка на матч за 3-е место Евролиги ЦСКА — «Жальгирис» баскетбол

Ставка и прогноз на матч за 3-е место Евролиги ЦСКА — «Жальгирис», который начнется в Белграде на паркете «Комбанк Арена» 20 мая в 18:00 мск.

ЦСКА

Очередной мечте о европейском господстве не суждено было сбыться. Действующий финалист Евролиги уступил в полуфинале мадридскому «Реалу» (83:92) и не смог даже повторить прошлогодний результат.

После первой четверти ЦСКА вел 30:20, но это был первый и сразу же последний отрезок в матче, в ходе которого у «армейцев» что-то получалось. Средний процент попадания бросков с игры за вторую и третью четверти вместе взятые составил смехотворные 28,4%, что позволило мадридцам сделать решающий отрыв.

Корри Хиггинс, Кайл Хайнс и Уилл Клайберн не смогли провести ровный матч. Никто из этой троицы не достиг двадцатиочкового барьера и только лишь Хайнс был активным на щитах (9 подборов).

Светлым пятном на этом сером фоне остался Нандо де Коло, разжившийся 20 очками за 26 минут. Но при этом он попал лишь 33% бросков с игры, в том числе всего 4 из 10 попыток из-за дуги в исполнении француза стали результативными.

«Жальгирис»

Команда Шарунаса Ясикявичуса также разочаровала в полуфинале, уступив «Фенербахче» (67:76). Став автором самой громкой сенсации сезона (собственного прохода в финал 4-х) «лесники» не смогли справиться с волнением.

Главное оружие «Жальгириса» дальние броски и в полуфинальной игре они были смазаны напрочь. При 10 попытках всего лишь 2 точных попадания. Причем больше удивляет даже не мизерный процент реализации сколько минимальное количество самих бросков. То есть турецкая команда сумела грамотно связать руки дальнебойщикам литовцев, а «плана В» у тех не оказалось.

Удивительно видеть поражение «Жальгириса» и на фоне их тотального преимущества на щитах (34 — 19). Даже чужую «краску» литовцы выиграли (13 — 12), что уж говорить о собственной.

Как бы там ни было, но позволять 20 потерь на владениях не может себе команда, всерьез претендующая на успех в Евролиге. Именно это является как главной причиной поражения подопечных Ясикявичуса, так и следствием их волнения.

Очные встречи ЦСКА — «Жальгирис»

В текущем сезоне Евролиги команды обменялись домашними победами. Причем если в Москве счет был незначительным (94:91), то в Каунасе «лесники» добились уверенного успеха (85:73).

Линия в БК Бетсити

  • Победа ЦСКА за 1.28
  • Победа «Жальгириса» за 3.65

Прогноз на поединок ЦСКА — «Жальгирис»

Главный матч сезона проигран и наверняка Димитрис Итудис даст возможность отдыха своим лидерам. Де Коло и Хиггинс и так форсировали подготовку к финалу 4-х после недавно перенесенных травм. Также не будет уже былого волнения со стороны «зеленых», которые смогут наладить трехочковые, существенно снизив количество потерь и также будут доминировать на щитах. Как следствие всех этих причин, не видим почему бы не заиграть плюсовую фору на андердога.

Поборется ли «Жальгирис»?
  • Да, ставка сыграет 75%, 3 голоса
    3 голоса 75%
    3 голоса - 75% из всех голосов
  • Нет, ЦСКА подтвердит свой класс 25%, 1 голос
    1 голос 25%
    1 голос - 25% из всех голосов
Количество голосов: 4
19 мая 2018 - 21 мая 2018
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий