Халеп — Шарапова ставка на поединок 19 мая

Прогноз и ставка на встречу турнира Internazionali BNL d'Italia 2018 Халеп — Шарапова

Прогноз и ставка на матч турнира WTA Симона Халеп — Мария Шарапова, который начнется в Риме 19 мая в 18:00 мск.

Симона Халеп (1)

Первая ракетка мира явно вознамерилась выступить как можно лучше на ближайшем турнире Большого шлема. Roland Garros пока что ей не покорился, хотя и в общем списке достижений на самых престижных теннисных соревнованиях у румынки все еще не густо.

В ходе грунтовой серии Симона провела 10 матчей и только 20% из них проиграла. В Штуттгарте преградой на пути Халеп стала Коко Вандевеге (4:6; 1:6), в Мадриде Каролина Плишкова (4:6; 3:6) не дала ей пробиться в полуфинал.

Уже в Риме Халеп провела лишь 2 поединка, так как Мэдисон Киз снялась из-за травмы. Против Наоми Осаки (6:1; 6:0) борьбы не получилось. Немного времени на корте провели девушкии в противостоянии Симоны с Каролин Гарсией (6:3; 6:2).

Тем не менее, важно отметить всего лишь 21% выигранных румынкой очков в розыгрышах второй подачи и 5 двойных ошибок, которые она успела допустить. Впрочем, блестящая игра в приеме (7/16 реализация брейк-пойнтов) с лихвой компенсировала эти минимальные недостатки.

Мария Шарапова (40)

Уже второй турнир кряду под руководством своего старого тренера Томаса Хогстедта россиянка проводит на высоком уровне.

В Мадриде Марию одолела Кики Бертенс, которая затем уступила Квитовой в трехсетовом финале. На римских кортах Шарапова провела 4 поединка и в трех из них было 3 сета. Лишь Дарью Гаврилову удалось «закрыть» быстрее (6:3; 6:4).

Поединок с Еленой Остапенко (6:7; 6:4; 7:5) затянулся на долгие 3 часа и 13 минут. Сценарий его напоминал блокбастеры в лучших традициях Голливуда. Проигрывая с брейком в первом сете, Мария нашла в себе силы вернуться, но проиграла тай-брейк. После этого, правда, был впечатляющий камбэк.
58% реализованных брейк-пойнтов при их количестве больше десятка (12) стали решающим фактором перевеса Шараповой в поединке четвертьфинала.

Очные игры Халеп — Шарапова

Еще до дисквалификации Мария выиграла у румынки 6 матчей кряду, в половине случаев прибегая к сценарию на три сета. В 2014 году дважды обыгрывала Симону Мария на грунте, оба раза в максимально возможном числе партий. Уже после мельдониевого скандала случилось единственное поражение россиянки в этой дуэли (2:6; 2:6 в Пекине прошлой осенью).

Линия в БК Винлайн

  • Победа Халепа за 1.44
  • Победа Шараповой за 2.81

Прогноз на игру Халеп — Шарапова

Хорошей ставкой будет плюсовая фора на андердога, особенно если старт матча, традиционно для Марии, пройдет под диктовку ее соперницы. В этом случае даже фору в 5 геймов по лайву можно будет поймать с высоким коэффициентом. Но и текущий предлагаемый прематч вариант имеет солидный вэлью, что не позволяет нам пройти мимо.

Затащит ли Маша ставку?
  • Сомневаюсь 56%, 15 голосов
    15 голосов 56%
    15 голосов - 56% из всех голосов
  • Конечно! 44%, 12 голосов
    12 голосов 44%
    12 голосов - 44% из всех голосов
Количество голосов: 27
19 мая 2018 - 20 мая 2018
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий