Россия — Канада прогноз 17 мая

Россия Канада 17.05.18

Ставка и прогноз на четвертьфинал ЧМ-2018 по хоккею Россия — Канада, который начнется в Копенгагене на арене «Royal» 17 мая в 17:15 мск.

Россия

В последнем туре группового этапа команда Ильи Воробьева потеряла звание самой надежной обороны турнира и вместе с ней шансы на первое место в октете.

Пропустив три шайбы от шведов (1:3), наша команда смазала впечатление от прекрасного старта поединка, в ходе которого Кириллу Капризову удалось реализовать большинство. Тем не менее, важно отдать должное, что случилось это во многом благодаря быстрым удалениям в составе Швеции. Как только же команда Грёнборга пришла в себя, защитникам и Василию Кошечкину пришлось несладко.

Сборная России по хоккею

Наибольшую опасность российским воротам представляли собой Рикард Ракелль и Мика Зибанежад, которые и сперва сравняли счет, а затем организовали уход вперед по счету для сборной Швеции. Касательно же созидательной фазы в исполнении «Красной машины», то наибольшей активностью отметился Никита Гусев, на счету которого 5 бросков и результативный пас в голевом эпизоде.

Канада

Благодаря двум ассистам Коннора Макдэвида канадская сборная обыграла Германию (3:0) в последнем туре и финишировала третьей в группе.

Запрыгнуть выше подопечным Питерса не удалось по причине поражений от США (4:5, ОТ) и Финляндии (1:5). Проигрыш Суоми настолько впечатлил хоккеистов «кленовых», что следующий матч с Латвией (2:1, ОТ) они провели пассивно, будто бы с пудовыми гирями на ногах.

Сборная Канады по хоккею

 

Некогда самый молодой капитан команды НХЛ пока что забросил 5 шайб и отдал 8 передач на текущем турнире. Помимо Макдэвида канадцев в первых топ-20 списка бомбардиров нет. Райан Ньюджент-Хопкинс с результатом 4+3 занимает 22-е место.

Важно отметить, что вратарская линия нынешней сборной Канады — ее самое уязвимое место. На фоне уверенных действий Кошечкина и Шестеркина на групповом этапе, это способно стать решающим фактором в пользу России.

Очные матчи Россия — Канада

Последний раз между собой две наиболее титулованные команды мира встречались в декабре на Кубке Первого канала. Хозяева победили 2:0 благодаря двум шайбам в третьем периоде. Педыдущие дуэли заканчивались их поражением — 2:4 на ЧМ-2017 и 3:5 в рамках Кубка Мира 2016.

Россия Канада 17.05.18

Линия в БК Лига Ставок

  • Победа России за 3.60
  • Ничья за 4.55
  • Победа Канады за 1.80

Прогноз поединка Россия — Канада

Учитывая слабость вратарской линии соперника, российская сборная имеет неплохие шансы на проход дальше. Но для этого нужно наладить стройность атакующих построений, ведь с одним сильным звеном в лице Капризова, Дацюка и Гусева далеко не уедешь. Тем не менее, считаем, что запаса прочность команде Воробьева хватит минимум на то, чтобы увлечь течение матча в овертайм. Дальше уж как повезет.

Эта ставка пройдет ?
  • Да! Россия не проиграет. 56%, 34 голоса
    34 голоса 56%
    34 голоса - 56% из всех голосов
  • Нет. 44%, 27 голосов
    27 голосов 44%
    27 голосов - 44% из всех голосов
Количество голосов: 61
16 мая 2018 - 18 мая 2018
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий