«Вегас» — «Виннипег» прогноз игры 17 мая

Прогноз и ставка на встречу Западной конференции НХЛ «Вегас» — «Виннипег»

Ставка и прогноз на встречу Кубка Стэнли «Вегас» — «Виннипег», которая начнется в Лас-Вегасе на площадке «Т-Мобайл Арена» 17 мая в 4:00 мск.

«Вегас Голден Найтс»

Подопечные Жерара Галлана сделали выводы после первой встречи (2:4) и взяли убедительный реванш через два дня (3:1).

Во многом причиной успеха можно назвать уверенную игру вратаря Марк-Андре Флери. Собственно, еще в прогнозе на второй поединок финальной серии Запада мы указывали на этот фактор, как вероятно решающий. Голкипер не подвел, отразив 96,8% из 31 броска. Еще в 21 случае под шайбу ложились защитники, что дает понять сколь самоотверженно они действовали.

Что касается нападения, то после двойного удара от Татара и Маршессо во второй части первого периода «Вегас» начал грамотно вязать соперника в средней зоне. Лишь два удаления схлопотали «рыцари» за оставшееся время. Во втором случае «Джетс» все же разыграли лишнего удачно. Но это был лишь небольшой повод для радости.

«Виннипег Джетс»

Команда Пола Мориса безуспешно пыталась биться о стену защиты «Вегаса». 52 броска и лишь один из них достиг цели.

В нынешнем плей-офф домашние матчи периодически становятся проблемой для «Виннипега». В серии с «Нэшвиллом» это было особенно показательным. Тогда как в Теннесси в среднем подопечные Мориса забивали по 4,75 гола за матч, дома провели 3 поединка со средней результативностью 2,6. Да и то во многом за счет игры, которая оказалась наиболее результативной во втором раунде (7:4).

Голкипер «Джетс» Конор Хеллебайк в среднем пропускает не более 2 шайб в последних трех матчах. Срывов в его действиях все меньше, тем более еще в регулярном сезоне американец демонстрировал завидную стабильность. 92,4% отраженных бросков в рамках Кубка Стэнли также подтверждают его высокий уровень.

Линия в БК Винлайн

  • Победа «Вегаса» за 2.09
  • Ничья за 3.91
  • Победа «Виннипега» за 2.88

Прогноз на игру «Вегас» — «Виннипег»

В 4 из 6 выездных встреч текущего плей-офф команда Мориса побеждала, в четырех последних выездах Шейфел и компания забивали минимум 4 гола. При этом вратари с обеих сторон весьма стабильны, но именно Хеллебайк видится сейчас более уверенным в себе и готовым даже к «шутауту». Так что ставим на успех гостей, которые отменно действуют в неравных составах и во время быстрых отрывов.

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий