«Фенербахче» — «Жальгирис» прогноз на поединок 18 мая

Ставка на поединок «Фенербахче» — «Жальгирис» баскетбол

Ставка и прогноз на игру Евролиги «Фенербахче» — «Жальгирис», которая начнется в Белграде на паркете «Комбанк Арена» 18 мая в 19:00 мск.

«Фенербахче»

Подопечные Желько Обрадовича пробились в плей-офф со второго места и в первом раунде прошли «Басконию» в четырех матчах.

После двух домашних побед и поражения в третьем матче (83:88), «орлы» закрыли серию в четвертом поединке (92:83). По очкам +16 имели гости еще после первой половины матча. Поэтому они могли себе позволить играть вторым номером, что и принесло успех в итоге.

На внутренней арене «Фенербахче» решил все вопросы в регулярном чемпионате, выиграв его с отрывом в 3 очка. Последний матч перед финалом четырех подопечные Обрадовича провели 11 мая, обыграв «Истанбул ББ» (96:73).

«Жальгирис»

Команда Ясикявичуса является главной сенсацией сезона в Евролиге. Добиться этого удалось на финише регулярного чемпионата, выиграв в овертайме матч в Пирее (86:85, ОТ).

Тот же фокус повторили «лесники» и в первой игре плей-офф, где соперником стал тот же «Олимпиакос» (87:78). В повторной выездной встрече литовцы уступили, но дома не дали повода усомниться в своем превосходстве и одолели соперника со счетом 3-1 в серии.

«Жальгирис» грамотно воспользовался слабостью соперника по четвертьфиналу в играх на выезде. Особенно показательным стал завершающий матч, который закончился со счетом 101:91. В нем хозяева реализовали свыше 54% бросков как со средней дистанции, так и с дальней.

Очные встречи «Фенербахче» — «Жальгирис»

В регулярном чемпионате команды обменялись гостевыми победами. Успех литовцев был минимальным (90:89).

Линия в БК Париматч

  • Победа «Фенербахче» за 1.40
  • Победа «Жальгириса» за 3.26

Прогноз на матч «Фенербахче» — «Жальгирис»

В домашнем матче с «орлами» (78:85) клуб из Каунаса набрал второй по минимализму результат в домашних поединках. Однако в тот вечер из-за 6-метровой дуги бросили литовцы только 10 раз. Обычно они совершают дальние чаще, поэтому есть уверенность, что в финале четырех наберут больше ожидаемого букмекерами числа очков. Моральное давление не должно мешать «Жальгирису», даже напротив, будет больше сковывать соперника, который не имеет права на ошибку. «Лесники» уже перевыполнили план на сезон, так что могут получить удовольствие от участия в сражении сильнейших.

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий