«Марсель» — «Атлетико» ставка на финал ЛЕ 16 мая

Ставка на поединок Лиги Европы «Марсель» — «Атлетико»

Прогноз и ставка на игру Лиги Европы «Марсель» — «Атлетико», которая начнется в Лионе на стадионе «Парк Олимпик Льонне» 16 мая в 21:45 мск.

«Марсель»

В 37-м туре французской Лиги 1 подопечные Руди Гарсии потеряли очки с «Генгамом» (3:3). Но поражение «Лиона» от «Страсбура» (2:3) все еще оставляет портовикам надежды на Лигу чемпионов.

Попадание в групповой турнир главного турнира Старого света возможно и в результате выигрыша в среду. Но в финале, несмотря на французскую его прописку, «Олимпик» считается андердогом с заметным отставанием. Вероятность его победы ничтожно мала, согласно котировкам букмекеров.

Дубль Флориана Товена в прошлую пятницу и спасительный гол на последних минутах еще раз показали ключевую роль полузащитника в атакующей игре команды. В последних 8 встречах команда забила 22 мяча и 8 из них на счету оправившегося недавно от травмы игрока.

В плей-офф Лиги Европы «Марсель» прошел «Брагу», «Атлетик», «РБ Лейпциг» и «Ред Булл Зальцбург». Всем, кроме клуба из Бильбао, подопечные Гарсии уступили на выезде.

«Атлетико»

Подопечные Диего Симеоне на 99% стали вторыми в чемпионате Испании. Но главной задачей концовки сезона для них является победа в Лиге Европы.

Уже на 8-й минуте матча с «Хетафе» (1:0) в прошлом туре Коке забил с передачи Гризманна гол, ставший в итоге победным. В дальнейшем инициативой владели хозяева, а сам «Атлетико» нанес всего 5 ударов в сумме, из которых 3 в створ.

Ян Облак отразил пенальти в концовки встречи с «синими» и в целом пребывает в отличной форме. В последних семи матчах он лишь раз получил оценку ниже 7,33 по десятибальной шкале. Поединок этот — дерби с «Реалом» (0:3). В испанской элите именно по причине персоны словенского вратаря привычно видеть «Атлетико» во главе таблицы надежности обороны (20 пропущенных мячей в 37 турах).

На пути к главному матчу «матрасники» прошли «Копенгаген», «Локомотив», «Спортинг» и лондонский «Арсенал». В 8 поединках плей-офф ЛЕ, если считать по привычному принципу, «потеряли» всего 5 очков.

Очные дуэли «Марсель» — «Атлетико»

На групповом этапе Лиги чемпионов 2007/2008 команды сыграли вничью во Франции (0:0), но мадридцы обыграли соперника дома (2:1). Из группы тогда вышли испанцы, а «Олимпик» последовал в сетку последнего розыгрыша Кубка УЕФА.

Линия в БК Леон

  • Победа «Марселя» за 5.75
  • Ничья за 3.61
  • Победа «Атлетико» за 1.69

Прогноз финала «Марсель» — «Атлетико»

Если бы не слабость обороны французов, можно было бы говорить о каких-то их шансах. По крайней мере Товен способен пробить даже столь мощного вратаря как Облак. Но мы склонны считать, что моральный груз ответственности в связи со статусом матча, да и куда больший опыт «Атлетико» на этом уровне скажутся и мы увидим стандартный для команды Симеоне результат. После гола «матрасники» не дадут много пространства «Марселю» и финал закончится в их пользу с минимальным преимуществом.

Автор: ArturianShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий