«Леванте» — «Барселона» и развязка Серии А 13 мая

Экспресс прогноз на футбольный поединок «Сампдория» — «Наполи»

В испанской Примере сыграют «Леванте» — «Барселона», а в Италии состоятся поединки «Рома» — «Ювентус» и «Сампдория» — «Наполи».

«Леванте» — «Барселона» (футбол, Примера, 21:45 мск)

Левантийцы занимают 16-е место, но уже давно не борются за выживание. Впрочем, интрига в этой борьбе пропала в испанском чемпионате достаточно давно.

Каталонцы также лишены турнирной мотивации, ведь досрочно стали чемпионами. Даже в недавнем Эль-Классико (2:2) борьба и грубость вышли на первый план, не было там места техническому арсеналу игроков и мастерству в чисто футбольном плане. Тем не менее, все эти факторы сошлись воедино в прошлом туре, когда «Барселона» разгромила «Вильярреал» (5:1).

В четырех матчах Примеры кряду подопечные Лопеса добывают победы. Причем на своем поле они взяли 13 очков из 15 возможных в пяти последних играх. Правда говорить о надежности защиты «Леванте» не стоит, пропускает команда в 90% домашних встреч, если взять за основу последние 10 поединков.

Победа «Барселоны» за 1.30

«Рома» — «Ювентус» (футбол, Серия А, 21:45 мск)

В отдельном прогнозе мы указали вам на причины, по которым гости должны побеждать в Риме. Кривая их формы сейчас взмыла вверх и поэтому охотно верится в викторию чемпиона.

В финале Кубка против «Милана» (4:0) туринцы эффективно использовали стандартные положение. Каждый гол создавался в результате розыгрыша углового, иногда даже помогали футболисты соперника (Доннарумма и Калинич). В чемпионате «Ювентус» обыграл «Болонью» (3:1) в прошлом туре, создав опасных моментов на 2.04 xG.

Римляне наоборот, в прошлом матче Серии А обыграли «Кальяри» (1:0), но в атаке проявили себя слабо. Дженгиз Ундер, уже по отработанной схеме, забил быстрый гол. После этого подопечные Ди Франческо ни разу не ударили в створ ворот соперника и по суммарному xG достигли не самого впечатляющего уровня (0.86).

Тотал меньше (3,5) за 1.30

«Сампдория» — «Наполи» (футбол, Серия А, 21:45 мск)

Который сезон кряду неаполитанцы испугались самих себя и после победы над «Юве» (1:0) набрали лишь одно очко в двух турах.

Халиду Кулибали, ставший героем в Турине (победный гол в концовке), подвел свою команду во Флоренции. Поражение 0:3 стало следствием удаления защитника уже на 5-й минуте. Правда и это не является оправданием игроков передней линии «Наполи», которые создали ничтожное количество моментов (xG=0.10).

«Сампдория» уже не претендует на еврокубки. Но из 10 последних поединков подопечные Джампаоло выиграли 6 и в 3 сыграли вничью. Срыв случился в матче с «Интером» (0:5), но это можно назвать исключением. Не бывает в матчах с участием «Самп» скучно, причем в домашних играх с «Наполи» регулярно пробивается предложенный тотал (4 из 6 последних случаев).

Тотал больше (2,5) за 1.45

Автор: ArturianShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий