Лайович — Андерсон и поединки АТР Мадрид 11 мая

Экспресс прогноз на теннисный матч Лайович — Андерсон

В мужских четвертьфиналах теннисного турнира в Мадриде сойдутся пары Лайович — Андерсон, Эдмунд — Шаповалов и также Изнер — Зверев.

Лайович — Андерсон (теннис, АТР Мадрид, 17:30 мск)

В первом четвертьфинале игрового дня сойдутся сенсационный серб и опытный южноафриканец.

Душан Лайович, скорее всего, проводит свой лучший турнир в карьере. По крайней мере столь высоких результатов на мастерсах от него не ждал никто. Но серб уже прошел Карена Хачанова (6:3; 6:2), Ришара Гаске (7:6; 7:6) и Хуана Мартина Дель Потро (3:6; 6:4; 7:6), заявляя о себе во весь голос уже по ходу турнира.

Кевин Андерсон преодолел менее тернистый путь в Мадриде, пройдя сперва Михаила Кукушкина в трех сетах, а затем и Филиппа Кольшрайбера в двух партиях. В поединке с немцем южноафриканец допустил 4 двойные ошибки, но качественно отработал в приеме и реализовал 3 брейк-пойнта из 5. С набравшимся уверенности в своих силах Лайовичем ему будет сложно, но все же победу более опытный Кевин не упустит.

Победа Андерсона за 1.59

Эдмунд — Шаповалов (теннис, АТР Мадрид, 17:30 мск)

В битве двух молодых теннисистов фаворитом выступает британец, который не только имеет более уверенные показатели на медленном покрытии, но и одолел весьма серьезных соперников на предварительных этапах.

Если Шаповалов обыграл Сандгрена, Пэра и Раонича, то на счету Кайла Эдмунда «скальпы» таких товарищей как Медведев, Джокович и Гоффен. По крайней мере в списке соперников британца более стабильные теннисисты, каждый из которых имеет определенные успехи на грунте.

За последние два года оппоненты провели 4 очные встречи и одержали по паре побед. Правда на грунте, который считается «родным» для Эдмунда, еще не встречались. Так что статус фаворита у британца вполне оправдан.

Победа Эдмунда за 1.44

Изнер — Зверев (теннис, АТР Мадрид, 17:30 мск)

Второй номер посева не испытал проблем с Леонардо Майером (6:4; 6:2), подавая с точностью 73% и забирая 82,5% розыгрышей.

Помимо аргентинца Саша Зверев одолел барьер в лице Евгения Донского (6:2; 7:5). Несмотря на то, что пришлось выиграть более 12 геймов для победы, ни единого шанса на брейк сопернику Александр так и не предоставил. Так что сложно ставить под сомнение закономерность его победы.

В финале мастерса в Майами не так давно американец и немец уже пересекались. Тогда победу в трех сетах одержал Джон Изнер, который провел на грунте в нынешнем сезоне лишь четыре матча, в трех из которых одержал победу. Думаем, что грунт станет предвестником успеха Зверева, а значит и реванша в последнем хардовом мастерсе.