Словакия — Франция и матчи ЧМ-2018 по хоккею 10 мая

Экспресс прогноз на хоккейный матч Словакия — Франция

Групповой этап хоккейного чемпионата мира в самом разгаре и предлагает матчи Словакия — Франция, США — Латвия и Норвегия — Канада.

Словакия — Франция (хоккей, ЧМ-2018 17:15 мск)

Обе команды проиграли по 2 матча из 3 и пока что пребывают за чертой претендентов на плей-офф.

Но если пражения сборной Словакии можно отнести к числу обидных, особенно это касается поединков с Чехией (2:3, ОТ) и Швейцарией (0:2), то французы дважды уступили разгромно. Россиянами они и вовсе были раздавлены в первой игре чемпионата мира (0:7).

Накануне турнира команды провели спарринг, в котором неожиданную победу праздновала сборная «трехцветных» (2:3). Считаем, что словакам хватит сил и мастерства дабы не просто взять реванш, но и одержать уверенную победу, которая поможет претендовать на выход из группы.

Победа Словакии за 1.65

США — Латвия (хоккей, ЧМ-2018 17:15 мск)

Американцы одолели канадцев в стартовой игре чемпионата, воспользовавшись овертаймом. В дальнейшем команда Блашилла не пропустила и гола от Дании (4:0) и Германии (3:0), рационально пользуясь собственными моментами в атаке.

3 из 7 шайб в ворота двух предыдущих соперников «звездно-полосатые» провели в формате игры в большинстве. Против Канады соперник удалялся трижды, но ни одна попытка не увенчалась успехом.

Латыши на этом турнире не считались претендентами на что-либо серьезное. Но сейчас имеют 5 очков в активе из 9 возможных, благодаря победам над Норвегией (3:2, ОТ) и Южной Кореей (5:0). Однако поражение от Финляндии (1:8) четко дает понять, что удел этой бригады борьба за выживание в группе сильнейших, не более.

Тотал больше (4,5) за 1.34

Норвегия — Канада (хоккей, ЧМ-2018 21:15 мск)

«Викинги» уступили Латвии в овертайме, но одолели по буллитам Германию. С Финляндией (0:7) сыграли они не намного лучше латышей, поэтому вряд ли можно всерьез воспринимать норвежцев как претендентов на выход в плей-офф.

Подопечные Питерса неплохо начали матч с американцами и повели со счетом 2:0. Однако удержать преимущество не удалось, что привело к поражению в овертайме. Суммарные 17:1 в поединках с корейцами и датчанами непрозрачно намекают нам на то, что терять больше очки на групповом этапе команда Канады не намерена.

В прошлом году канадцы и Норвегия уже пересеклись в группе ЧМ. Тогда счет был 5:0 в пользу «кленовых». Думаем, на сохранности собственных ворот сосредоточат они усилия и на этот раз.