«Жальгирис» — «Олимпиакос» и встречи Лиги Европы 26 апреля

Экспресс прогноз на матч «Жальгирис» — «Олимпиакос»

В рамках баскетбольной Евролиги сыграют «Жальгирис» и «Олимпиакос», а в Лиге Европы по футболу состоятся полуфиналы.

«Жальгирис» — «Олимпиакос» (баскетбол, Евролига плей-офф 20:00 мск)

На хорошем уровне сумели провести подопечные Ясикявичуса два матча из трех в серии с греческим фаворитом и находятся в шаге от выхода в финал четырех (2-1).

Средняя результативность «Жальгириса» в серии составляет 73,3 очка за матч, если считать только основное время. Причем литовцам совершенно без разницы играть дома или в гостях, чего не скажешь об «Олимпиакосе».

Пирейский клуб еще в регулярном чемпионате отличался низкой результативностью. 60 очков в проигранном в Каунасе матче под номером 3 (60:80), лишь подтверждают тенденцию. При 34% реализации с игры сложно рассчитывать на большее. Подборы (24 — 31), как и трехочковые (18,2%) были провалены командой Сферопулоса.

Тотал «Олимпиакоса» меньше (74,5) за 1.65

«Марсель» — «Ред Булл Зальцбург» (футбол, Лига Европы полуфинал 22:05 мск)

В первом полуфинале ЛЕ встретятся команды, которых здесь ожидали увидеть не многие. Но своей искрометной игрой в атаке французы и австрийцы определенно заслужили место в четверке лучших команд турнира.

«Марсель» много забивает в последнее время. После феерии с «РБ Лейпциг» (5:2) наступил черед «Труа» (3:2) и «Лилль» (5:1). Не последнюю роль в этом сыграло возвращение Флориана Товена, забившего 4 гола в 3 матчах. Но предстоящую встречу пропустят вратарь Стив Манданда и защитник Хироки Сакаи, что может повлиять на оборону хозяев.

Австрийская команда в предыдущем раунде сумела отыграться с 2:4 в противостоянии с «Лацио». Но в ответном поединке (4:1) как минимум два гола из четырех на совести вратаря соперников, который сперва пропустил несложный гол издали, а затем не сыграл на выходе. Считаем, что время чудес для «Ред Булла» уже прошло.

Тотал «Марселя» больше (1,5) за 1.60

«Арсенал» — «Атлетико» (футбол, Лига Европы полуфинал 22:05 мск)

У лондонцев присутствуют серьезные потери накануне первого поединка с испанским клубом. Быть может травмы Уилшера, Колашинаца и Озила можно расценивать как попытку схитрить от руководства «Арснала». Но точно травмированы Мохамед Эль-Ненни и Генрих Мхитарян, что явно сужает потенциал «канониров» в атаке.

Диего Коста и Хуанфран также рискуют пропустить первый матч, но главные фигуры в нынешнем «Атлетико» все же Ян Облак и Антуанн Гриманн. Один обеспечивает надежность тыла и не пропускает уже в 13 домашних играх кряду. Другой забивает регулярно, проведя 3 гола в 6 поединках. Не сумел француз поразить ворота «Бетиса» (0:0), выйдя на замену на 28 минут в концовке. Но вряд ли «матрасники»сильно расстроились этому факту. Подготовка к Лиге Европы все же важнее.

Травма Мохамеда Эль-Ненни и возможное отсутствие на поле Озила, Мхитаряна и Уилшера не только скует атакующий потенциал «Арсенала», но и скажется на целостности центра поля в оборонительной фазе игры. Так что гости могут рассчитывать не на один гол на выезде.

Тотал «Атлетико» больше (1) за 1.80

Автор: ArturianShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий