Клижан — Джокович и другие поединки Барселоны 25 апреля

Экспресс прогноз на матч Клижан — Джокович

На грунтовом теннисном турнире в Барселоне сыграют пары Клижан — Джокович, Надаль — Карбальес Баэна и Шварцман — Циципас.

Клижан — Джокович (теннис, АТР Барселона 16:30 мск)

На первый взгляд может показаться, что в игре 140-й ракетки мира против 12-го номера не может быть ничего интересного.

И действительно, если бы их матч состоялся года два назад, так оно и было, серб без проблем разгромил бы словака. Однако с тех пор Мартин Клижан прибавил в мастерстве на медленных покрытиях. Новак же все никак не оправится от уймы перенесенных травм.

В то время когда Джокович выступал в Монте-Карло, обыграв Лайовича и Чорича, но вылетев от Тима, Мартин вовсю практиковался на грунте, добравшись до полуфинала турнира в Марбелье и пройдя квалификацию в Барселоне. В первом раунде он уже успел выбить из борьбы Федерико Дельбониса (6:3; 6:7; 6:4). Так что вряд ли будет подарочным соперником для серба.

Тотал больше (20,5) за 1.37

Надаль — Карбальес Баэна (теннис, АТР Барселона 17:30 мск)

Любой, интересующийся теннисом более менее серьезно, человек скажет вам, что испанцы испытываают трепет перед сильнейшим соотечественником и чуть ли не без борьбы уступают ему.

Правда есть исключения, например Фернандо Вердаско, который не раз обыгрывал Надаля даже в рамках турниров Большого шлема. Называть Роберто Карбальес Баэну хоть немного достойным уровня великого баска затруднительно, но отрицать тот факт, что он «живет» на грунте, нельзя. За счет 95% матчей. Проводимых на медленном покрытии, Роберто занимает весьма солидное 77-е место в рейтинге АТР.

Для Надаля, только что защитившего титул в Монте-Карло, выступление на кортах Каталонии важный этап подготовки к РГ 2018. Здесь он также первенствовал в прошлом сезоне, так что выигрывать соревнования обязательно. Однако с молодым соперником, который стабильно выигрывает около 65% матчей на грунте, да еще и в первом раунде, вполне возможен фактор недооценки.

Тотал геймов Карбальес Баэна больше (4,5) за 1.43

Шварцман — Циципас (теннис, АТР Барселона 18:30 мск)

Весьма любопытная пара, в которой нестабильный в нынешнем сезоне аргентинец сыграет с позиции фаворита против стремительно прогрессирующего грека.

Шварцман отлично выступил в прошлом году во второй части сезона. Но нынешний год не совсем удается ему, периодически случаются провалы. К оным можно отнести и американские мастерсы, где он выиграл лишь 1 матч из трех, проиграв Багдатису и Раоничу. Зато имеет уже Диего один грунтовый титул — в Рио он обыграл в финале Вердаско (6:2; 6:3).

Циципас на достойном уровне провел как хардовые мастерсы, так и турнир в Монте-Карло. В княжестве он добыл три победы и зачехлил ракетку лишь после упорной борьбы с Давидом Гоффеном (6:7; 5:7). В Барселоне уже успел Стефанос победить Корентена Муте (6:4; 6:1).

Победа Циципаса с форой по сетам (+1,5) за 1.51

Автор: ArturianShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий