«Шальке» — «Боруссия» прогноз на матч 28 апреля

Шальке 04 - Боруссия Менхенгладбах

Прогноз и ставка на матч Бундеслиги «Шальке» — «Боруссия», который начнется в Гельзенкирхене на стадионе «Фелтинс Арена» 28 апреля в 16:30 мск.

«Шальке»

Если бы не потери очков с аутсайдерами, команду Тедеско уже после 32-го тура можно было поздравить с досрочным завоеванием места в Лиге чемпионов. Но поражение от «Гамбурга» (2:3) и ничья со все еще находящимся в зоне вылета «Кёльном» (2:2) заставляют «кобальтовых» и дальше играть исключительно на победу в каждом матче.

Своеобразной «прослойкой» между неудачными играми с аутсайдерами чемпионата Германии выступила встреча с «Боруссией» из Дортмунда, где «Шальке» добыл победу со счетом 2:0. Хозяевам хватило двух ударов в створ.

шальке боруссия м прогноз

Украинский полузащитник гельзенкирхенцев Евгений Коноплянка провел на поле 136 минут в двух последних турах Бундеслиги, отметившись двумя голами и результативной передачей. В кубковом полуфинале с «Айнтрахтом» (0:1) вышедшему на замену полузащитнику не удалось спасти команду.

«Боруссия» (Менхенгладбах)

С одной стороны, всего 4 очка не хватает подопечных Хекинга чтобы попасть в Лигу Европы. С другой, еще недавно БМ рисковала попасть в зону вылета. Так что просто спокойная концовка сезона тоже не самый плохой вариант для «жеребцов».

В прошлом туре «Боруссия» разобралась с «Вольфсбургом» (3:0) на своем поле и упрочила свое положение. Однако выездные поединки в нынешнем году команде откровенно не удаются. В семи встречах Бундеслиги пять поражений и единственная победа, над «Ганновером» (1:0). Еще больше удивляет, что за 7 встреч только 3 мяча сумела забить «Боруссия» в гостях.

шальке боруссия ставка

У команды Хекинга третий показатель успешности передач после «Баварии» и дортмундской «Боруссии» (81,2%). При этом команда все равно перевыполняет план по забитым голам — 6 результативных ударов при 3,53 xG в трех последних турах.

Личные встречи «Шальке» — «Боруссия» М

Весной прошлого года команды разыграли путевку в четвертьфинал ЛЕ и в результате двух ничьих (2:2 на выезде) дальше прошли «кобальтовые». В первом круге нынешнего чемпионата они также поделили очки (1:1).

Котировки букмекеров

БК «Олимп» опубликовала следующие коэффициенты:

  • Победа «Шальке» за 1.91
  • Ничья за 3.70
  • Победа «Боруссии» за 4.32

Прогноз игры «Шальке» — «Боруссия» М

Мотивация хозяев на порядок выше. У гостей еще остались шансы на попадание в еврокубки, но они достаточно призрачные. Да и «кобальтовым» в их борьбе за ЛЧ ошибаться нельзя, а на родном стадионе они выступают в последние месяцы стабильно и редко теряют здесь очки. Тедеско минимизирует риски и не позволит испытывающему проблемы с созиданием сопернику отличиться.

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий