Киз — Павлюченкова и мужской теннис 23 апреля

Экспресс прогноз на матч Киз — Павлюченкова

В Штуттгарте Анастасия Павлюченкова сыграет с Мэдичон Киз. Еще два поединка состоятся в рамках турнира АТР в Барселоне.

Кольшрайбер — Симон (теннис, АТР Барселона 17:30 мск)

В первом круге испанского турнира сойдутся соперники, которые делают на грунтовый сезон серьезную ставку и уже успели поучаствовать в двух турнирах.

Но если для Кольшрайбера выступление в Марракеше выдалось провальным (вылет в первом же раунде от 517-го номера мирового рейтинга), то Симон дошел в Марокко до четвертьфинала, в котором уступил Ришару Гаске (2:6; 6:7).

В Монте-Карло немец и француз поменялись местами — Филипп прошел два раунда и уступил лишь будущему полуфиналисту Димитрову в трех партиях. Жиль же обыграл соотечественника Маннарино, но проиграл Карену Хачанову (2:6; 2:6) по всем статьям.

Соперники встречались 9 раз и пока что минимальное преимущество на стороне Симона (4-5). Но на грунте обе встречи удалось выиграть немцу, которого и считают фаворитом первого раунда Барселоны.

Победа Кольшрайбера за 1.40

Киз — Павлюченкова (теннис, WTA Штуттгарт 18:30 мск)

В противостоянии с Латвией в Кубке Федерации россиянка провела две встречи. Первый поединок удалось выиграть, во втором Настя была вынуждена сложить оружие.

С Анастасией Севастовой (6:3; 2:6; 6:4) Павлюченкова показала отменный уровень подачи (76% точность первого мяча) и высокое качество действий в розыгрыше. С первой подачи у нее 61% подобных ситуаций был успешным, со второй и вовсе 65%. Соотношение же успешного ввода мяча в игру с первого раза и со второго дает понять, что качество работы на своих геймах было у Насти высоким (62/20).

В матче с Еленой Остапенко (5:7; 1:6) подача осталась у Павлюченковой на высоком уровне. Но вот розыгрыши со второго мяча просели (38%), что и позволило сопернице перехватить инициативу. Против оппонертки, которая на грунте уже выиграла 3 матча из 4 в нынешнем сезоне, у Насти есть определенные шансы на положительный исход.

Победа Павлюченковой с форой по сетам (+1,5) за 1.37

Пэр — Харри (теннис, АТР Барселона 20:30 мск)

Пожалуй, один из самых ожидаемых матчей стартового круга соревнований на каталонском грунте.

Бэнуа Пэр, безусловно, парень талантливый, но жутко нестабильный. Грунт для него «родное» покрытие, но даже на нем француз особых успехов давно не знал. В Марракеше и Монте-Карло Бэнуа вылетал в первых же раундах, причем оба раза в трех партиях. Но если в Марокко по крайней мере соперник был неудобным (Жиль Симон), то проигрывать на медленном покрытии возрастному «подавану» из Испании Фелисиано Лопес — это ниже любой критики.

Николас Харри уже который сезон кряду приятно удивляет своими выступлениями на грунте в Южной Америке. Вот и в феврале 2018 чилиец добыл 9 побед в 12 поединках Кито, Рио и Сан-Паулу. В последнем случае и вовсе был близок к титулу, но проиграл финал Фабио Фоньини в тяжелых трех сетах.

Победа Харри с форой по сетам (+1,5) за 1.32

Автор: ArturianShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий