«Дижон» — «Лион» прогноз на 20 апреля

Прогноз и ставка на встречу «Дижон» — «Лион»

Прогноз и ставка на матч 34-го тура Лиги 1 «Дижон» — «Лион», который начнется в Дижоне на стадионе «Гастон Жерар» 20 апреля в 22:00 мск.

«Дижон»

«Красные» в субботу выясняли отношения с «Нантом» на выезде. Гости реже наносили удары по воротам (12-15), но чаще попадали в створ (4-2). Завершилась встреча мировым исходом – 1:1.

По итогам 33 туров французской Лиги 1 «Дижон» занимает 12-ю строчку в турнирной таблице. Ближайшие преследователи, «Амьен» и «Анжер», отстают на пять баллов, что отыграть за пять оставшихся поединков им будет непросто. Столько же очков не достает подопечным Оливье Далль’Оглио до еврокубковой зоны.

Из шести домашних поединков Лиги 1 2018 года «Дижон» выиграл три, дважды поделив с оппонентом очки и однажды проиграв. «Марсель» в конце марта нанес «красным» первое домашнее поражение с середины октября прошлого года (3:1).

«Лион»

«Ткачи» на выходных принимали в родных стенах «Амьен». На исходе получаса игры вывел хозяев вперед Мариано Диас. Мемфис Депай и Бертран Траоре в заключительную 10-минутку противостояния довели дело до разгрома – 3:0.

Виктория над «Амьеном» стала для «Лиона» пятой кряду в чемпионате Франции. Ранее были биты «Метц» (5:0), «Тулуза» (2:0), «Марсель» (3:2) и «Кан» (1:0).

В турнирной таблице «львы» располагаются на третьей строчке, опережая по дополнительным показателям «Марсель». До «Монако», идущего вторым, подопечным Бруно Женезио не достает четырех очков, что вполне реально отыграть за пять оставшихся туров.

Очные матчи «Дижон» – «Лион»

В трех последних поединках рассматриваемых коллективов неизменно забивалось по шесть мячей. «Низом» (ТМ 2,5) в текущем десятилетии рассматриваемые коллективы зрителей не огорчали.

Линия БК 1хСтавка

  • Победа «Дижона» за 7.40
  • Ничья за 4.76
  • Победа «Лиона» за 1.47

Прогноз на матч «Дижон» — «Лион»

По итогам прошлого тура «ткачи» догнали «Марсель» по очкам и обогнали по дополнительным показателям. Теперь им нужно закрепиться на третьей строчке, обойдясь без потери баллов.
Да, история очных противостояний склоняет скорее к «верху». Возможно, три гола мы с вами и увидим. Однако учитывая, что в пятницу «львы» могут действовать аккуратнее, чем обычно, думаем, сверхрезультативной встреча не получится.

Автор: Глеб Евдошенко

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий