Джокович — Чорич и встречи дня в Монте-Карло 18 апреля

Экспресс прогноз на матч Джокович — Чорич

В среду на арену грунтового турнира в Монте-Карло выходят главные звезды в парах Джокович — Чорич, Надаль — Бедене и Раонич — Чеккинато.

Новак Джокович — Борна Чорич (теннис, АТР Монте-Карло 15:30 мск)

После залеченной травмы и смены тренера серб начал выступления в Монако очень уверенно.

В поединке с Лайовичем (6:0; 6:1) Джокович был весьма убедительным в розыгрышах и мало ошибался. Правда за 15 сыгранных геймов заставить его делать много ошибок мог кто-либо другой, но не соотечественник Душан.

Чорич неплохо провел предыдущий месяц, когда разыгрывались американские мастерсы. После полуфинала в Индиан-Уэллсе и четвертьфинального этапа на турнире в Майами Борна не стал делать паузу и выступил за сборную. Но его матч с Михаилом Кукушкиным (6:3; 6:7; 4:6; 2:6) не удался, в отличие от стартовой встречи в Монако.

Первым соперником на грунте был Жюльен Беннето (6:2; 6:3), с которым проблем не возникло. Но в балканском дерби все же ставим на опыт Новака.

Победа Джоковича за 1.35

Рафаэль Надаль — Альяж Бедене (теннис, АТР Монте-Карло 17:30 мск)

Большие ожидания связаны у испанца с первым грунтовым турниром серии. Ему ведь престоит защищать титулы едва ли не на каждом ближайшем старте.

На прошлых выходных Рафа сыграл за сборную в рамках Кубка Дэвиса и уничтожил немцев Филиппа Кольшрайбера и Александра Зверева, каждого в трех сетах. Правда в Монте-Карло ему несколько не повезло с сеткой, несмотря на первый номер посева. Уже дебютный соперник не из легких.

Альяж Бедене практически весь март отдыхал после успешных соревнований на грунте Рио и Буенос-Айреса, где он выиграл 6 матчей из 8. За сборную Великобритании против турецкой команды Альяж добыл две увереные победы, но куда более показательной является встреча первого раунда Монте-Карло с Мирзой Башичем (6:4; 7:6).

Единственный очный матч между соперниками состоялся на этих же кортах двумя годами ранее. Тогда Надалю не хватило 16 геймов для победы (6:3; 6:3).

Тотал больше (16,5) за 1.34

Милош Раонич — Марко Чеккинато (теннис, АТР Монте-Карло 18:30 мск)

На грунте канадец начал выступать стабильно в последние годы и поэтому может претендовать на успех в Монако.

Правда первый раунд преодолеть легко не получилось, несмотря на малоизвестного соперника. Оппонентом канадца стал местный любимец Лукас Катарина (3:6; 6:2; 6:3). Правда пробив 22 эйса, Милош допустил лишь 3 двойные ошибки при точности подачи 71% и победе в 82% розыгрышей после стартового ввода мяча в игру.

Итальянец также проводит текущий турнир стабильно. В квалификации он обыграл Михаила Кукушкина и Гильермо Гарсию-Лопеса, каждого в двух сетах. Убедительным был Марко и против Дамира Джумхура (6:3; 6:2) в первом раунде основной сетки. Его подача не давала сбоев, как и действия при длинных розыгрышах.

В Риме два года назад соперники выдали триллер на три сета (6:4; 4:6; 6:4) в пользу Раонича. Не думаем, что будет легко канадцу и на этот раз.

Победа Чеккинато с форой (+3,5) за 1.70

Автор: ArturianShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий