«Дарюшшафака» — «Локомотив-Кубань» и теннис 13 апреля

Экспресс прогноз на встречу Иво Карлович — Ник Кирьос

В пятничном экспрессе обращаем взор в сторону финала Еврокубка и теннисного турнира среди мужчин в американском Хьюстоне.

«Дарюшшафака» — «Локомотив-Кубань» (баскетбол, Еврокубок 20:00 мск)

Второй поединок финала может сразу же стать последним для российской команды, если сбудется наш прогноз в отдельном материале.

Дома турецкая команда действительно является опасной, а персона тренера Дэвида Блатта вызывает уважение у многих не только в Старом свете. Первый поединок «Дарюшшафака» спасла в основное время, после чего добыла победу в овертайме (81:78, ОТ), при том, что совершила лишь 59 бросков с игры.

Только Дмитрий Кулагин и с натяжкой Марди Коллинс показали в первой встрече игру, достойную уровня финала. «Локомотив-Кубань» прервал свою победную серию на отметке 20 матчей и сразу же оказался на грани проигрыша. Думаем, что в будущем поединке гостям ничего не остается, кроме как искать свое счастье в атаке, так что вряд ли «верх» останется непробитым.

Тотал больше (140, 5) за 1.44

Иво Карлович — Ник Кирьос (теннис, АТР Хьюстон 20:30 мск)

Четвертьфинал хьюстонского турнира сведет двух «подаванов». Но если хорват максимально опытный и высокий (211 см), то австралиец молодой, агрессивный и существенно более подвижный.

Стиль игры теннисистов на самом деле не можно счатать одинаковым. Но Иво удалось подтянуть игру на приеме, что позволило ему занести первые 2 матча с брейками в двух партиях каждый раз.

Кирьос переиграл Бьорна Фратанджело (6:7; 6:1; 6:2) в трех сетах, но счет красноречиво говорит о том преимуществе, которое было у Ника. Тем не менее, смущают его 8 двойных ошибок и точность первого мяча всего лишь 54%. В очных встречах с Карловичем у австралийца все однозначно (4:0). Тем не менее, он лишь раз избежал проигранных партий.

Карлович победит в одном из сетов за 1.68

Теннис Сандгрен — Гвидо Пелья (теннис, АТР Хьюстон 20:30 мск)

Очень любопытная дуэль, в которой также сыграем от андердога. По нашему мнению американца явно недооценивают, так как в нынешнем сезоне он совершил качественный скачок вперед в плане стабильности.

Пелья — типичный грунтовик, который в прошлом раунде обыграл еще одну местную звезду Сэма Куэрри (2:6; 7:6; 7:6). Однако «белка» в текущем сезоне далек от своих лучших кондиций, да и грунт он не особо жалует.

Сандгрен провел в Хьюстоне два качественных матча, обыграв в паре партий сперва Блажа Кавчича (6:2; 6:2), затем Николаса Кикера (6:2; 7:6). У Тенниса стабильная подача, он активно доигрывает после первого мяча (80%) и способен зацепиться на приеме (100% отыгранных брейк-пойнтов в матче со словенцем).

Сандгрен победит в одном из сетов за 1.67

Автор: ArturianShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий