Фоньини — Шарди и матчи россиян в Кубке Дэвиса 6 апреля

Экспресс прогноз на матч Фоньини — Шарди

В рамках Кубка Дэвиса в пятницу состоятся матчи Фоньини — Шарди, Рублёв — Новак и Медведев — Офнер, каждый из которых вызывает интерес.

Андрей Рублёв — Деннис Новак (теннис, Кубок Дэвиса 16:00 мск)

Россиянин неудачно выступил на обоих мастерсах, уступая в первых же раундах. Это, тем не менее, не сильно сказалось на рейтинге, который остался у Андрея 35-м в мире.

Деннис Новак — 24-летний австриец, который разлюбил хард в последние сезоны. В позапрошлом году он проиграл на быстром покрытии 26 матчей, выиграв лишь 18, еще годом ранее результат Денниса был немного лучше (+11/-17).

Есть у парней история личных встреч. В 2016 на челленджере в Шербуре Рублёв одолел соперника в трех сетах (3:6; 6:4; 6:3). Тогда россиянин был игроком второй сотни и только восходил на теннисный Олимп.

Победа Рублёва за 1.24

Фабио Фоньини — Жереми Шарди (теннис, Кубок Дэвиса 17:00 мск)

В Дженоа на грунтовых кортах итальянцы померяются силами с французами, действующими обладателями трофея.

Фабио Фоньини мог себе позволить не показывать высокого результата на мастерсах. Его специализация грунт и по части успешных выступлений на этом покрытии он выполнил план еще в феврале. Накануне грунтовой серии Фабио подходит к играм Кубка Дэвиса отдохнувшим и полным сил.

Жереми Шарди, в отличие от будущего соперника, использовал американские турниры как способ вернутся в тур после длительного перерыва, который сопровождался его неудачами. Как результат, 7 побед в 9 матчах и уверенная игра на равных с самим Роджером Федерером. Но есть у нас ощущение, что на этом успехи Шарди в сезоне могут и закончиться.

Победа Фоньини за 1.31

Даниил Медведев — Себастиан Офнер (теннис, Кубок Дэвиса 19:30 мск)

Напарнику Рублёва по сборной России достался в первый день матчевой встречи более серьезный соперник.

Себастиан Офнер моложе Новака (21 год), но уже пребывает на 141-й позиции мирового рейтинга АТР и имеет положительный баланс побед в прошлом сезоне (+24/-20). Правда куда более охотно он заявляется на грунтовые турниры, так что говорить о потенциале на харде сложно. Тем более, что на нем Себа не играл с 11 февраля.

В этом сезоне Даниил выступает на порядок стабильнее, чем годом ранее. Неплохим получился для него мастерс в Индиан-Уэллсе, где удалось пройти 2 раунда. Но и в Майами на следующей паре недель Медведев обыграл в трех сетах Циципаса.

Победа Медведева за 1.35

Автор: ArturianShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий