Веснина — Бренгл и два поединка турниров WTA 3 апреля

Экспресс прогноз на матч Веснина — Бренгл

В рамках двух турниров WTA в Чарльстоне и Монтеррее сыграют россиянки Елена Веснина и Анна Блинкова, а также Эжени Бушар с Сарой Эррани.

Елена Веснина — Мэдисон Бренгл (теннис, Чарльстон WTA 18:00 мск)

Вторая встреча между этими девушками на грунте. До этого Лена дважды повесила сопернице «баранку» в плане выигранных сетов, один раз это было на траве.

Нынешний сезон для Весниной складывается не так удачно, как весна прошлого года. В Индиан-Уэллсе россиянка вылетела от Кербер во втором матче, на мастерсе же в Майами уступила Донне Векич уже в дебютном поединке.

Бренгл в нынешнем году добивается успеха исключительно на челленджерах и в квалификациях турниров крупнее. С АО вылетела американка от Конты в первом же раунде, повторилась ситуация в Акапулько, где уступила она Гавриловой. Вондроусова и Соболенко стали непреодолимыми преградами для Мэдисон на мастерсах, причем с представительницей Беларуси выиграла Бренгл лишь 5 геймов.

Победа Весниной за 1.60

Эжени Бушар — Сара Эррани (теннис, Чарльстон WTA 18:00 мск)

Канадская теннисистка не показывает в сезоне того уровня мастерства, которого от нее ждут поклонники. У итальянки же 11 побед в 13 последних матчах, хотя на мастерсе в Майами она вылетела в первом же раунде.

Эррани очень хороша при обмене ударами с задней линии, тогда как Бушар не всегда способна показывать стабильность на подаче. Поэтому ждем обилия брейков и в данной ситуации целесообразно ставить на «верх».

Но с другой стороны, с Ребеккой Петерсон Эжени выиграла лишь 7 геймов, против Сачии Викери не смогла улучшить этот результат, а вот с Ван Яфань и вовсе позволила китаянке повесить себе «баранку» во второй партиии (4:6; 0:6). Все это дела последних двух месяцев, за которые Бушар выходила на корт лишь четыре раза. Так что делаем ставку в пользу игрового тонуса опытной Сары.

Победа Эррани за 1.35

Анна Блинкова — Ребекка Петерсон (теннис, Монтерей WTA 19:00 мск)

На закуску матч приблизительно равных соперниц, каждая из которых может рассчитывать на успех.

Ребекка в свои 22 года сумела уже удивить выходом в полуфинал Акапулько, где уступила в борьбе Штефани Фёгеле (4:6; 6:7). Корне, Чжан Шуай и Пуиг стали жертвами шведки на пути к тому успеху. После этого результаты Петерсон не впечатляют (+2/-2), сказалась травма в Индиан-Уэллсе.

Анна Блинкова имеет 8 побед в 10 матчах на двух последних челленджерах. Однако ровно половина побед была добыта в трех сетах, а Марина Заневская в Шеньчжэне снялась перед игрой по причине травмы. Поэтому не думаем, что сделаем ошибку, если заиграем в этом матче плюсовую фору на фаворита по выигранным партиям.

Победа Петерсон с форой по сетам (+1,5) за 1.35

Автор: ArturianShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий