«Анадолу Эфес» — «Химки» прогноз игры 21 марта

Ставка на поединок «Анадолу Эфес» — «Химки» баскетбол

Прогноз и ставка на поединок Евролиги «Анадолу Эфес» — «Химки», который начнется в Стамбуле на паркете «Абди Ипекчи» 21 марта в 20:45 мск.

«Анадолу Эфес»

Безнадежно последнее место занимают подопечные Ибрагима Атамана, при том, что уже давненько не видели на площадке Зорана Драгича, наиболее звездного своего исполнителя, с опытом игры в НБА.

В рамках Евролиги турецкий клуб уступил в пяти встречах кряду. В последнем случае произошло это на выезде против «Бамберга» (79:88). «Анадолу Эфес» тогда неплохо начал, но провалив третью четверть, вынужден был сложить полномочия относительно претензий на победу.

Всего лишь 40,3% попадания с игры и 17 подборов возле своего кольца не могут являются достаточным основанием для претензий на выход в плей-офф. Именно столь низкие цифры были продемонстрированы стамбульцами в Германии, что говорит об их физической форме весьма красноречиво.

«Химки»

У подмосковной команды также хватает травмированных. Перед игрой это Ханикатт, Робинсон, Зубков, и Соколов, как минимум первые двое являются определяющими исполнителями в схемах Барцокаса.

Но пока у «Химок» есть Алексей Швед — не пропадает и надежда. В матче с «Маккаби» (94:91) главная звезда российского клуба набрала 22 очка, сделала 12 передач и 5 раз подбирала бесхозные мячи после отскока от щита.

Процент реализации бросков из-за дуги снова был у Шведа провальным (10,1%), но это не помешало ему шесть раз успешно атаковать кольцо со средней дистанции и реализовать 7 из 8 штрафных бросков.

В последних 6 выездных матчах «Химки» в среднем набирали 85,6 очка за раз, что позволило выиграть в 4 случаях. Ни разу за этот отрезок результативность подмосковной команды не опускалась ниже отметки в 77 баллов.

Личные игры «Анадолу Эфес» — «Химки»

В первом круге команда Барцокаса была сильнее дома (86:68), показав худший процент реализации с игры (46%), но атакуя владения соперника намного чаще (63 попытки).

Линия в БК Париматч

  • Победа «Анадолу Эфес» за 2.77
  • Победа «Химок» за 1.53

Прогноз на поединок «Анадолу Эфес» — «Химки»

Не ждем падения результативности гостей, но и хозяева уж на этот раз наверняка будут отвечать сами. Давление на «Анадолу» уже не оказывает воздействия, поэтому баскетболисты турецкой команды могут расслабиться и спокойно порадовать зрителей раскрепощенными действиями на площадке. «Химкам» же необходим результат, что при не самой надежной обороне может быть достигнуто лишь активной игрой в атаке.

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий