«Жальгирис» — «Милан» и матчи Евролиги 20 марта

Экспресс прогноз на поединок «Жальгирис» — «Милан»

Во вторник в Евролиге сыграют пары «Жальгирис» — «Милан», «Панатинаикос» — «Црвена Звезда» и «Валенсия» — «Реал».

«Жальгирис» — «Милан» (баскетбол, Евролига 21:00 мск)

У итальянцев уже нет шансов на продолжение борьбы в плей-офф. За четыре тура до финиша они находятся на предпоследнем месте.

«Жальгирис» же претендует не просто на попадание в плей-офф, но на весьма неплохое 5-е место. Правда для этого терять очки больше нельзя, и без того подопечные Ясикявичуса проиграли в трех из пяти последних встреч. В двух крайних случаях литовцы уступили «Фенербахче» (78:85) дома и «Басконии» (64:84) на выезде.

Подопечные Симоне Пьянджани в последних матчах действуют весьма плотно в обороне. 88 очков позволили они набрать мадридскому «Реалу», на одно больше было у «Фенербахче». Но менее статусные соперники в лице «Химок» и «Анадолу Эфес» разжились только 77 и 64 баллами соответственно. Так что не думаем, что сбавивший обороты в атаке «Жальгирис» сможет заработать много.

Тотал «Жальгириса» меньше (87,5) за 1.67

«Панатинаикос» — «Црвена Звезда» (баскетбол, Евролига 22:15 мск)

В отличие от предыдущей пары, в этой соперники более равные. Сербы еще не потеряли всех шансов, но их выход в плей-офф можно будет считать настоящим чудом.

Подопечные Алимпиевича в прошлом туре разгромили «Валенсию» (106:90) дома. Но в том то и проблема «Црвены Звезды», что наиболее качественные результаты она показывает в родных стенах. На выезде же белградцы не впечатляют — поражения в пяти матчах кряду.

Грекам не повезло с календарем, который подсунул им тяжелые выезды в Подмосковье (61:78) и Мадрид (75:92), а также дерби с «Олимпиакосом» (85:87, ОТ). В прошлом туре «Панатинаикос» отыгрался на «Уникахе» (90:79). Но истинной сатисфакции болельщики, конечно же, ждут в игре на родной площадке.

Победа «Панатинаикоса» с форой (-6,5) за 1.42

«Валенсия» — «Реал» (баскетбол, Евролига 22:30 мск)

Несмотря на все проблемы нынешнего сезона, подопечные Пако Ласо все-таки сумели закрепиться в первой четверке. Левантийцы же занимают третью строчку с конца и ни о каком плей-офф уже давно не помышляют.

«Валенсия» добыла над «Реалом» победы в трех из пяти последних игр между собой. Все они на внутренней арене, в рамках финальной серии прошлого сезона, выигранной левантийцами со счетом 3-1. Но с тех пор мадридцы уже дважды обыгрывали дерзкого соперника, однажды в Евролиге (91:72).

В настоящий момент терять очки «Реалу» противопоказанно. Поэтому в своей ставке будем отталкиваться от продления трехматчевой серии побед «королевского клуба».

Победа «Реала» за 1.39

Автор: ArturianShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий