Прогноз на матч Шахтер — Бавария 17 февраля 2015

Матч Шахтер Донецк — Бавария 1/8 Лиги Чемпионов пройдет 17 февраля и начнется в 22:45 по московскому времени. В одном из первых поединков стадии плей офф Лиги Чемпионов УЕФА Шахтер Донецк на своем поле будет принимать мюнхенскую Баварию. Неоднократный чемпион Бундеслиги считается фаворитом не только в этой паре, но и в целом является одним из главных претендентов на победу в этом турнире. В предыдущем сезоне команда Гвардиолы смогла дойти только до полуфинальной стадии, на которой уступил будущему победителю главного европейского кубка мадридскому Реалу с общим результатом 0:5.

В этом сезоне немецкий клуб уверенно преодолел групповую стадию, оказавшись на первом месте в отборочной группе E, в которой также играли Рома, Манчестер Сити и ЦСКА. Баварцы набрали 15 баллов, одержав пять побед в шести поединках и уступили только один раз на выезде клубу из Манчестера со счетом 2:3, после того как уже обеспечили себе первую строчку в своей группе. Кстати, есть смыл отметить, что Бавария одержала 9 побед в 12 последних выездных матчах, уступив только дважды — в том самом поединке против Манчестер Сити, а также в прошлом сезоне Реалу.

Шахтер - Бавария

Шахтер — Бавария

Донецкий Шахтер является неоднократным участником матчей на выбывание в Лиге Чемпионов.

Однако, к примеру в прошлом сезоне, команда не смогла пробиться в весеннюю часть самого престижного европейского кубка. Тогда команда Луческу заняла третье место в группе, в которой также играли Манчестер Юнайтед, Байер и Реал Сосьедад. В этом футбольном сезоне клуб из Украины занял второе место в своем квартете H, в котором он соперничал с БАТЭ, Порту и Атлетиком из Бильбао. К тому же Шахтер смог досрочно обеспечить для себя путевку в стадию плей офф.

Кстати, лишь четырем командам за шесть матчей удалось забить больше голов чем Шахтер, это — мадридский Реал, мюнхенская Бавария, лондонский Челси и лиссабонский Порту. Однако подавляющее большинство своих голов, 12 из 15 были забиты Шахтером в ворота БАТЭ из Белоруссии. В противостоянии с мюнхенской Баварией большого числа забитых голов в исполнении Шахтера ожидать не приходится. И уже в первой игре многое может проясниться. Кроме того, Шахтер показывает не лучшую игру в Лиге Чемпионов дома, и выиграл только в 4 из 14 последних на своем стадионе, потерпев столько же поражений, и в шести случаях была зафиксирована ничья.

Прогноз на матч Шахтер — Бавария: Бавария одержит победу со счетом 2:0.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий