«МЮ» — «Брайтон» и другие матчи 17 марта

Экспресс прогноз на поединок «МЮ» — «Брайтон»

В субботу нас ждут поединки европейских чемпионатов и матч «МЮ» — «Брайтон» в рамках четвертьфинала английского Кубка.

«Валенсия» — «Алавес» (футбол, Примера 18:15 мск)

Левантийцы все увереннее располагаются в зоне Лиги чемпионов. Баски идут шестнадцатыми, но тоже в солидным отрывом от зоны вылета (11 очков).

Собственно, после убедительной победы на поле главного конкурента «Севильи» (2:0) отрыв «Валенсии» от подопечных Монтеллы тоже измеряется 11 баллами. Теперь можно сосредоточиться и на борьбе с «Реалом» за бронзу, имея серию из 5 побед в 6 матчах.

«Алавес» в 8 случаях кряду не заканчивает матчи вничью, добыв поровну побед и поражений. Причем обыграть виторийцам удалось таких грозных соперников как «Сельта» (2:1) и «Вильяреал» (2:1). Поддерживают свою атакующую удаль подопечные Абелардо и в гостях. В 8 матчах на выезде они в среднем забили ровно по голу, лишь дважды уходя с поля без результативных действий вовсе. Но выиграть при этом удалось лишь в двух случаях.

Победа «Валенсии» за 1.48

«Вольфсбург» — «Шальке» (футбол, Бундеслига 20:30 мск)

Борец за выживание примет главного претендента на второе место и путевку в Лигу чемпионов.

«Вольфсбург» беззубо провел выездной поединок с «Хоффенхаймом» (0:3), закономерно проиграв с разгромным счетом. В последних 6 турах «волки» набрали лишь 2 очка, правда и сложность календаря важно отметить. Проиграть «Байеру» (1:2) и «Баварии» (1:2) совсем не стыдно. Другое дело, что новые подопечные Бруно Лаббадиа при нем в трех матчах создают еще меньше моментов, чем раньше. Суммарный xG за это время составил всего 1.44.

Серия из четырех побед, при 3 последних с «сухим» счетом, сделала «Шальке» главным претендентом на серебряные медали чемпионата Германии. Уже никого не удивляет стиль игры команды, который при минимальном xG все равно позволяет «кобальтовым» забивать и добиваться результата.

Победа «Шальке» с форой (0) за 1.55

«МЮ» — «Брайтон» (футбол, Кубок Англии 22:45 мск)

Вылет из Лиги чемпионов вызвал недовольство болельщиков «красных дьяволов». Но еще больше их разозлили слова главного тренера на послематчевой пресс-конференции.

Жозе Моуриньо, почему-то, решил «успокоить» фанов «Манчестер Юнайтед» упоминанием о том, что когда-то он сам приезжал на их стадион с другими командами и уезжал с победами. Понятно, что никому не нравится когда главный тренер не просто отделяет себя от коллектива, но и ставит собственную персону выше.

Впрочем, «Брайтон» мало волнуют проблемы «МЮ». В чемпионате эти команды закончили битву на «Олд Траффорд» минимальным поражением гостей (1:0). Но в последних 8 матчах команда Криса Хьютона проиграла лишь раз, на поле «Эвертона» (0:2). Так что наверняка «чайки» всерьез поборются за путевку в полуфинал.

Тотал «МЮ» меньше (2,5) за 1.57

Автор: ArturianShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий