«Марсель» — «Лион» ставка и прогноз 18 марта

Прогноз и ставка на встречу «Марсель» — «Лион»

Прогноз и ставка на матч Лиги 1 «Марсель» — «Лион», который начнется в Марселе на стадионе «Велодром» 18 марта в 23:00 мск.

«Марсель»

Идентичные показатели у марсельцев с будущим соперником в плане забитых и пропущенных голов в чемпионате (59 — 34). Однако «Олимпик» из портового города имеет на 5 очков больше.

В ответном поединке с «Атлетиком» в плей-офф Лиги Европы команда Руди Гарсии добыла победу со счетом 2:1. Дома было более солидно (3:1), но и этого вполне хватило для квалификации в четвертьфинал. На данном этапе соперником «Марселя» стал неудобный «РБ Лейпциг», который выбил питерский «Зенит».

В трех последних встречах чемпионата Франции марсельский клуб потерял очки дважды. На выезде команда Гарсии уступила «ПСЖ» (0:3) при неплохом уровне действий. Дома же едва удалось спастись от поражения во встрече с «Нантом» (1:1) и на тот раз говорить о качестве игры не стоит.

В прошлом туре «Марсель» добыл выездную победу над «Тулузой» (2:1), создав много опасных моментов (xG=3.67).

«Лион»

Многое было поставлено на карту «ткачами» ради удачного выступления в Лиге Европы. Но теперь команда Женезио не сыграет в домашнем финале турнира, преградой стал московский ЦСКА.

Ответный матч (2:3) на «Стад Олимпик де Льонне» в чем-то можно считать нелогичным. «Лион» нанес 18 ударов, но забил лишь дважды. Причем первый гол засчитывать нельзя было, мяч выкатился в том эпизоде за боковую.

Дважды «армейцы» использовали свои шансы после фланговых атак и еще один гол гостям удалось забить благодаря индивидуальному мастерству Головина. Но, как известно, в футболе выигрывает тот, кто больше забивает. Так что, не изобретая ничего лишнего, именно подопечные Гончаренко прошли дальше.

В предыдущем поединке чемпионата «ткачи» переиграли «Кан» (1:0). Но при 67% владения и 20 ударах заработать всего 1.67 xG и четырежды попасть в створ — это откровенно слабое выступление.

Очные игры «Марсель» — «Лион»

В течение восьми поединков кряду победы в этой паре одерживает только лионский «Олимпик». Их было 3, еще 5 матчей закончились вничью. 4 поединка кряду на «Велодроме» закончились вничью, перед этим хозяева победили 4:2.

Линия БК 1хСтавка

  • Победа «Марселя» за 2.01
  • Ничья за 3.70
  • Победа «Лион» за 4.02

Прогноз на поединок «Марсель» — «Лион»

Шанс победить в Лиге Европы упущен и теперь подопечным Женезио необходимо наверстывать в чемпионате. Но сделать это невероятно тяжело, в случае поражения в воскресенье и вовсе практически невозможно. Считаем, что обе стороны будут искать свое счастье в атаке и им удастся это сделать минимум по одному разу.

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий