«Ак Барс» — «Металлург» и западные игры КХЛ на 16 марта

Экспресс прогноз на поединок «Ак Барс» — «Металлург»

В КХЛ стартует второй раунд и в экспрессе нас ждут матчи «Ак Барс» — «Металлург», СКА — «Локомотив» и ЦСКА — «Йокерит».

«Ак Барс» — «Металлург» (хоккей, КХЛ 19:00 мск)

Пожалуй, наиболее статусная дуэль этапа между командами, которые хорошо знают друг друга.

В прошлогоднем финале конференции «магнитка» разгромила соперника, добыв 4 победы в четырех играх. Но с тех пор многое изменилось в уральском клубе — ушел главный тренер, появились новые молодые игроки. Однако костяк чемпионского «Металлурга» остался прежним и Мозякин с партнерами все так же готовы реализовывать большинство с завидным постоянством.

Кстати, клуб из Магнитогорска стал наиболее успешным в первом раунде по части нейтрализации большинства соперника. 100% в этом компоненте имеют также западные гранды СКА и ЦСКА. Но при этом у соперника «Металлурга» было 20 попыток, тогда как у оппонентов армейских клубов вместе взятых только 24.

Тотал «Ак Барса» меньше (3) за 1.35

СКА — «Локомотив» (хоккей, КХЛ 19:30 мск)

Еще одна пара финалистов конференции образца прошлого сезона. Тогда «железнодорожники» неожиданно выбили ЦСКА на пути к главному противостоянию Запада.

Творца того успеха уже давно нет в команде — Алексей Кудашов был уволен после провального старта в новом сезоне. Пришедший вместо него Дмитрий Квартальнов тут же начал создавать в Ярославле именно кубковую команду, которая бьется за каждую пядь площадки.

Лучшие образцы подобного стиля, примененные в дуэли с «Торпедо», позволили «Локомотиву» добыть четыре победы кряду. Причем две из них минимальные, а две оставшиеся и вовсе вне пределов основного времени. Но каждый раз «железнодорожники» оказывались чуть сильнее соперника. Поэтому не думаем, что фавориту в этом матче будет легко.

Победа «Локомотива» с форой (+2,5) за 1,46

ЦСКА — «Йокерит» (хоккей, КХЛ 19:30 мск)

Пожалуй, наиболее однозначное противостояние в полуфиналах конференций. Как бы не старалась симпатичная команда Ялонена, но зацепить хотя бы один матч будет невероятно сложно.

Прежде всего поражает надежность обороны и вратарской линии «армейцев». За четыре матча со «Спартаком» пропустили они лишь 1 гол, при том, что в створ было совершено спартаковцами 82 броска. Не спасло «красно-белых» и то, что всего лишь 38 минут штрафа подопечные Епанчинцева схлопотали за все 4 поединка.

Важно проанализировать и то как сами игроки ЦСКА оберегают свои ворота при игре в меньшинстве. Ведь «шуты» имеют весомый аргумент при розыгрыше лишнего в лице Элли Тольванена. Но и здесь пока «армейцы» справлялись безупречно — 13 удалений и 0 реализаций соперника.

Победитель матча ЦСКА за 1.39

Автор: ArturianShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий