Коллинс — Жук и мужские матчи BNP Paribas Open 12 марта

Экспресс прогноз на поединок Даниэль Роуз Коллинс — Софья Жук

На старте второй недели Индиан-Уэллса нас ждут поединки Коллинс — Софья Жук, Бердых — Хён Чон и Вердаско — Фриц.

Коллинс — Жук (теннис, Индиан-Уэллс WTA 21:00 мск)

Американка относительно недавно появилась на теннисном небосклоне, хотя ей уже 24 года. По сравнению с Даниэль Роуз, россиянка Софья Жук еще совсем юна (18 лет). Но это не мешает ей уже сейчас приятно удивлять своих поклонников.

В текущем сезоне Коллинс сделала качественный рывок в карьере, добившись 11 побед в 14 матчах. На АО она едва не прошла квалификацию, но уступила в ее финальном раунде. Тем не менее, сумела пробиться уже в третий этап домашнего мастерса, попутно выбив финалистку прошлогоднего ТБШ в Нью-Йорке Мэдисон Киз (6:3; 7:6).

Путь Софьи Жук к текущему раунду состоял из побед над Ализе Корне и Магдаленой Рыбариковой. Перед этим россиянка успешно выступила в Дубае, где прошла три раунда. Так что можно говорить о противостоянии двух достойных молодых соперниц, каждая из которых имеет свои виды на победу.

Победа Жук с форой по сетам (+1,5) за 1.47

Бердых — Хён Чон (теннис, Индиан-Уэллс АТР 21:00 мск)

Качественно начали год оба теннисиста, ни на одном из турниров не вылетали они раньше третьего своего матча.

Томаш Бердых обыграл Максимиллиана Мартерера (6:1; 6:4), однажды проиграв гейм на своей подаче, но ответив четырьмя реализованными брейк-пойнтами. Качественные действия в розыгрыше первой подачи (88%) не оставили молодому немцу шансов.

Кореец, в отличие от будущего соперника, провел на корте все три сета. Его оппонент в лице Душана Лайовича (6:7; 6:3; 6:3) заставил попотеть. Да и 8 двойных ошибок Чона стали серьезным подспорьем в этом.

По очным встречам лидирует Бердых (2-0), так что не видим за счет чего пребывающий не в своих оптимальных кондициях Чон может пройти дальше.

Победа Бердыха с форой по сетам (+1,5) за 1.33

Вердаско — Фриц (теннис, Индиан-Уэллс АТР 22:30 мск)

Многоопытный испанец обыграл Гвидо Пелью и Григора Димитрова, каждого в трех сетах. Путь Тэйлора Фрица также не был устлан розами, вслед за тяжелой победой над Райлли Опелкой последовал поединок с Андреем Рублёвым, выигранный в двух напряженных сетах.

Вердаско в матче с Димитровым (7:6; 4:6; 6:3) много ошибался, но и в розыгрышах чувствовал себя уверенно. Подарив сопернику 10 брейк-пойнтов, добился такой же реализации (3), что и Григор, но при всего 3 попытках.

Американец в поединке с Рублёвым (6:4; 7:6) еще раз показал, что находится в идеальном состоянии. Его игровой тонус позволяет быть уверенным, что положительная серия Фрица имеет все шансы продлиться и дальше. Стоит еще отметить, что единственный очный матч соперников закончился в трех партиях победой Фернандо.

Победа Фрица с форой по сетам (+1,5) за 1.52

Автор: ArturianShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий